Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #42: Design sabato 10 settembre 2022 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta N.42: Design Filtra Cancella Lotto 97 Coppia di cubi Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 98 Portavasi in travertino Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 99 Coppia di Sculture in pietra arenaria, con raffigurazioni di volti Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 100 Coppia di Sculture in pietra arenaria Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 101 Colonna in marmo scanalato travertino Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 102 Laura D'Andrea Petrantoni (Sicilia) - N. 2 Incisioni a tecnica mista su travertino Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 103 Klaus Henny per Furstemberg, Germania - Scultura informale, 70's Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 104 Lino Berzoini (Ficarolo 1893-Albisola 1971) - Bambina con pattini da ghiaccio Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 105 Lladrò (1956) - “Esclava” Stima €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 106 Capodimonte - Coppia di cani Carlino Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 107 Lladrò (1956) - Ragazzo eschimese Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 108 Donna marinara Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 109 Personaggio popolare con cesto sulle spalle, Early 20th century Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 110 Orso con vaso Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 111 Lenci - Brocca con manico in terraglia a colaggio , XX Century Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 112 IGNI Fornace Ceramiche Torino (1935 – 1945c.) - Mater Dulcis, volto di Madonna in maiolica policroma, 20th century Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 113 G. Launeck (XX secolo) - Capezzale con volto di Madonna in gesso policromo, 1950s Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 114 Lampada da tavolo in maiolica , 20th century Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 115 Capodimonte - Lampada raffigurante drago, 70's Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 116 Donna africana con vestito bianco e brocca, 20th century Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 117 Carbet Italy - Vaso in maiolica, 20th century Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 118 Capodimonte - A.D.L. Vittorio Tessaro - Donna in abito liberty in porcellana, 20th century Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 119 Vaso in porcellana Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 120 Vaso in porcellana bianca Stima €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 97 al 120 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >