Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta #42: Design sabato 10 settembre 2022 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta N.42: Design Filtra Cancella Lotto 25 Richard Sapper x Artemide - Lampada da tavolo modello Tizio , XX Century Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 26 Bruno Gecchelin (1939) - Piantana modello a mezzaluna Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 27 Lampada da tavolo, 1950s Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 28 Vittorio Zecchin per Venini - Applique con struttura in metallo cromato, XX Century Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 29 Willy Rizzo - Quattro sedie Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 30 Grande Console in marmo nero assoluto, attribuibita Skipper Italia. Struttura a due strati Stima €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 31 Grande Console in marmo bianco di Carrara, attribuibita Skipper Italia. Struttura a due strati Stima €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 32 Tavolo basso rettangolare Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 33 Elegante fioriera rettangolare, prod.italiana nello stile di Marcello Morandini Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 34 Elegante fioriera rettangolare, prod.italiana nello stile di Marcello Morandini Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 35 Elegante fioriera quadrata Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 36 Elegante fioriera rettangolare, prod.italiana nello stile di Marcello Morandini Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 37 Tavolo quadrato Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 38 Importante tavolo con struttura in legno impiallacciata noce e finitura lucida, 70's Stima €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 39 Lume da tavolo in vetro satinato Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 40 Lume da tavolo in vetro satinato Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 41 Lalique (1888) - Grande piatto in cristallo "Côte-d'Or" o "Trois figurines et raisins", France, 20th century Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 42 Venini - Piccola bottiglia in vetro di Murano in collaborazione con Laura de Santillana Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 43 Veart (Venezia) - Importante centrotavola in vetro pesante Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 44 Venini - Piatto in vetro di Murano Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 45 Vaso a spirale in vetro policromo , 20th century Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 46 Seguso Murano (Murano, Venezia 1397) - Posacenere in vetro pesante, 60's Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 47 Vittorio Zecchin per Venini - Vaso in vetro trasparente , 1989 Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 48 Venini - Vaso lattimo incamiciato bianco, 90's Stima €Base d'asta 650,00 € Lotti dal 25 al 48 di 188 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >