Lotto 50 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lotto 51 Enzo Bellini
firma -
Lotto 52 Cosmarino Bennetti
FAGIANI
stampa su carta, cm 28x40,5 -
Lotto 53 Cosmarino Bennetti
EMU'
stampa su carta, cm 28x40,5
firma -
Lotto 54 Cosmarino Bennetti
ANATIDE
stampa su carta, cm 28x40,5 -
Lotto 55 Franco Signorini
FIORI DEL
GIARDINO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 56 Franco Signorini
FIORI DEL GIARDINO
firma e data -
Lotto 57 Eugenio Tomiolo
MAGA DEL SALICE
eseguita nel 1981 -
Lotto 58 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLA LAGUNA
eseguita nel 1981 -
Lotto 59 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLA RISACCA
Acquaforte acquatinta, mm 145x193, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 60 Eugenio Tomiolo
MAGA DEL FOSSO
eseguita nel 1981 -
Lotto 61 Tono Zancanaro
BRUNALBA
acquaforte, mm 150x285, su foglio cm 35x50; es. P.A. 2/2
Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 394
eseguita nel 1965 -
Lotto 62 Tono Zancanaro
SERPOTTIANA
acquaforte, mm 280x255, su foglio cm 50x34,5; es. P.A. 2/2
Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 595
eseguita nel 1971 -
Lotto 63 Mario Carletti
BALLERINA
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x21); es. 87/100
firma -
Lotto 64 Fernando Farulli
DOLORES
acquaforte acquatinta, mm 344x250, su foglio cm 51x35; es. XXIV/L
eseguita nel 1957 -
Lotto 65 Fernando Farulli
RITRATTO DI UN GIOVANE
acquaforte acquatinta, mm 310x220, su foglio cm 50,5x34,5; es. XXIV/L
eseguita nel 1959 -
Lotto 66 Fernando Farulli
METAFORA NOTTURNA I
acquaforte acquatinta, mm 270x415, su foglio cm 70x50; es. PA
eseguita nel 24,7375 -
Lotto 67 Giovanni Checchi
METAMORFOSI IN BLU
eseguita nel 1974 -
Lotto 68 Carlo Pescatori
FANCIULLA CON ROSA
acquaforte acquatinta, mm 322x245, su foglio cm 70x50 -
Lotto 69 Carlo Pescatori
FANCIULLA CON ROSA
acquaforte acquatinta, mm 322x245, su foglio cm 70x50; es. PA -
Lotto 70 Carlo Pescatori
OMAGGIO A UN INCISORE FRANCESE DELL'OTTOCENTO
acquaforte, mm 330x247, su foglio cm 70x50; es. 22/40
eseguita nel 1983 -
Lotto 71 Andrea Vaccaro
VOLTO DI DONNA
litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1979 -
Lotto 72 Imer Guala
SULLA DONNA
firma -
Lotto 73 Imer Guala
SULLA DONNA
acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32); es. 40/90