Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta n°40: Antiquariato e Dipinti venerdì 22 luglio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 168 di 260 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta n°40: Antiquariato e Dipinti Filtra Cancella Lotto 147 Servizio da caffè composto da: 6 tazzine con piattino, zuccheriera, caffettiera e lattiera Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 148 Formaggiera in ceramica, Bone China. , England 1870-1890 Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 149 Richard Ginori - Poutiche in porcellana Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 150 Vaso di porcellana, Louis Philippe, 19th century Stima €Base d'asta 130,00 € Lotto 151 Vaso biansato in porcellana, Nineteenth century Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 152 Coppia di vasi biansati in porcellana, Late 19th century Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 153 Importante vaso in porcellana , nineteenth century Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 154 Grande vaso, Early 20th century Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 155 Limoges - Alzatina in porcellana con elementi in bronzo dorato Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 156 Portugal Vista Alegre - Coppia di candelieri con elefanti Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 157 Scatola rotonda in ottone dorato con miniatura di Napoleone , 19th century Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 158 Scatola in ottone ed avorio Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 159 Miniatura ovale su carta, annunciazione Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 160 Santa Margherita da Valois, Nineteenth century Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 161 Madonna con bambino in cartapesta con base in sughero , 20th century Stima €Base d'asta 60,00 € Lotto 162 Sospensione in vetro bianco trasparente, Late 19th century Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 163 Vaso in maiolica Castelli d'Abruzzo, Nineteenth century Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 164 Veliero Santa Maria in argento Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 165 Veliero Victory Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 166 Cane in alabastro policromo Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 167 Pagoda con Carion funzionante Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 168 Personaggio in abiti settecenteschi Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 169 Nobiluomo con cane Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 170 Salvatore Fiume (Comiso 1915-Milano 1997) - Odalisca con personaggio, 2005 Stima €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 145 al 168 di 260 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >