Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta n°40: Antiquariato e Dipinti venerdì 22 luglio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 121 al 144 di 260 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta n°40: Antiquariato e Dipinti Filtra Cancella Lotto 123 Lumiera in maiolica di Caltagirone, donna con brocca Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 124 Vaso biansato in maiolica Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 125 Coppia di albarelli in maiolica policroma con personaggio sul davanti su base bianca, 20th century Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 126 Nikolaj Alexandrowitsch Okolowicz (1867-1928) - Vascelli in rada Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 127 Nicolas De Corsi (Odessa 1882-Torre del Greco 1956) - Marina con barche, 20th century Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 128 Barche a secco, 20th century Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 129 Giovane donna con un mazzo di violette Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 130 Natura morta di uccelli, 20th century Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 131 John Califano (1864-1924) - Paesaggio rurale con animali al pascolo, 20th century Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 132 Giovanni Pane (Castellana Grotte 1928-Napoli 2010) - Senza titolo Stima €Base d'asta 20,00 € Lotto 133 Tazza e piattino Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 134 Pescatore Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 135 Giovani amanti Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 136 Coppia di vasi in vetro color rosso, 20th century Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 137 Centrotavola in maiolica bianca, Early 20th century Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 138 Anfora in ceramica smaltata a lustro Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 139 Luigi Angelico (Caltagirone 1934) - Maternità in maiolica di Caltagirone Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 140 Molaroni Ceramiche Artistiche - Grande vaso in maiolica, 20th century Stima €Base d'asta 750,00 € Lotto 141 Centauro chirone, maestro dell'infanzia , 1920s Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 142 Venere nuda con tritone Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 143 Wedgwood Made in England - Antico servizio da tavola per 12 persone Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 144 Wedgwood Made in England - Antico servizio da tavola per 6 persone Stima €Base d'asta 125,00 € Lotto 145 Bavaria - Servizio da torta composto da Piatto torta e 6 piattini Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 146 Royal Ivory KPM (Germany 1831) - Servizio da Dolce composto da Tortiera con alzata e 12 piattini Stima €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 121 al 144 di 260 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >