Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta n°40: Antiquariato e Dipinti venerdì 22 luglio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 97 al 120 di 260 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta n°40: Antiquariato e Dipinti Filtra Cancella Lotto 99 Ribalta con alzata in legno di mogano, Late 19th century Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 100 Etagere a sportello centrale, late 19th century Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 101 Tavolino in radica di noce, Early 20th century Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 102 Cassettoncino Luigi XVI, in noce massello (tarli), Late 18th century Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 103 Scrittoio arte povera, Late 19th century Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 104 numero 4 sedie nello stile Carlo X in legno di noce intarsiati in legni chiari, 20th century Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 105 Wilhelm Von Gloeden (Wismar 1856-Taormina 1931) - Famiglia siciliana Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 106 Campana in bronzo, 1849 Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 107 Antico bilancino su due braccia Stima €Base d'asta 150,00 € Lotto 108 Spremiagrumi vintage in ottone, 1950 Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 109 Basto da asino, Late 19th century Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 110 Sella da cavallo in pelle Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 111 Ruota di carretto siciliano dipinta, Late 19th century Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 112 Ruota di carretto siciliano dipinta, Late 19th century Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 113 Frammento di carretto in legno di noce Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 114 Giacomo Vaccaro (Caltagirone 1847-1931) - Tre figurine in terracotta monocroma Stima €Base d'asta 350,00 € Lotto 115 Contenitore porta sale in maiolica di Caltagirone, Early 20th century Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 116 Piatto in maiolica di Caltagirone, Early 20th century Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 117 Piccola maiolica di Caltagirone, Early 20th century Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 118 Piccola maiolica di Caltagirone, Early 20th century Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 119 Piccola maiolica di Caltagirone, Early 20th century Stima €Base d'asta 40,00 € Lotto 120 Cesto in maiolica di Caltagirone, 1956 Stima €Base d'asta 80,00 € Lotto 121 Piatto in maiolica di Caltagirone, Late 18th century Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 122 Brocca con manici in maiolica policroma di Caltagirone Stima €Base d'asta 60,00 € Lotti dal 97 al 120 di 260 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >