Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta n°40: Antiquariato e Dipinti venerdì 22 luglio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 260 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta n°40: Antiquariato e Dipinti Filtra Cancella Lotto 75 Buddha in lapislazzuli Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 76 Cane di Pho turchese Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 77 Buddha con fior di loto in occhio di tigre Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 78 Buddha con bambini in lapislazzuli Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 79 Buddha con fior di loto in aventurina stellata Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 80 Dipinto raffigurante scena di corteggiamento con Diana, ninfe e putti, Early 20th century Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 81 Dipinto raffigurante giovani personaggi in un bosco in cornice antica di legno dorata, Nineteenth century Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 82 Coppia di dipinti raffiguranti scene di genere con personaggi a cavallo Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 83 Specchiera rettangolare in legno dorato a foglia, Late 18th century Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 84 Cornice in legno laccato e dorato, Late 18th century Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 85 Trittico di nature morte di fiori Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 86 Federico Andreotti (Firenze 1847-Firenze 1930) - Dipinto raffigurante "Scena settecentesca", Early 20th century Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 87 Marco Calderini (Torino 1850-Torino 1941) - Collina torinese, 19th / 20th century Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 88 Scena arcadica, XVIII century Stima €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 89 Luigi Di Giovanni (Palermo 1856-Palermo 1938) - Paesaggio con donna in abiti romani, 20th century Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 90 Plinio Nomellini (Livorno 6 agosto 1866-Firenze 8 agosto 1943) - Dipinto raffigurante "Paesaggio con figura di ragazza" , Late 19th century Stima €Base d'asta 3.800,00 € Lotto 91 Alessandro Lupo (1876-Torino 1953) - Paesaggio montano Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 92 Alessandro Lupo (1876-Torino 1953) - Uomo con carretto e cavallo, 1910 Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 93 Vecchio con lettera, nineteenth century Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 94 Girolamo Induno (Milano 1825-Milano 1890) - Personaggi in preghiera, nineteenth century Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 95 Giuseppe Alberto Cocco (Chieti 1879-Napoli 1963) - Natura morta di selvaggina Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 96 Comodino Luigi XV in legno di noce, Late 18th century Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 97 Tavolino ovale con cassetto e piano in pelle, Late 19th century Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 98 Tavolino basso In legno di noce con piano polilobato, 20th century Stima €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 73 al 96 di 260 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >