Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta n°40: Antiquariato e Dipinti venerdì 22 luglio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 49 al 72 di 260 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta n°40: Antiquariato e Dipinti Filtra Cancella Lotto 51 Chiffonier ad uso femminile in piuma di mogano, Sicily, 19th century Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 52 Etagere con due sportelli a vetri e due laterali, late 19th century Stima €Base d'asta 450,00 € Lotto 53 Tavolo rettangolare, 19th / 20th century Stima €Base d'asta 750,00 € Lotto 54 Cassettone Luigi XVI in legno di noce e legni chiari, Late 18th century Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 55 Console da muro in legno dorato, XVIII century Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 56 Coppia di gueridon in legno laccato e dorato Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 57 Frammento di altare, XVIII Century Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 58 Coppia di importanti leoni in pietra bianca, XII / XIII Stima €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 59 Mobile da sagrestia in legno di noce, XVII Century Stima €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 60 Coppia di importanti colonne, 17th / 16th century Stima €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 61 Importanti fregi in legno dorato ornamentato con fiori e putti in cima., XVIII Century Stima €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 62 Ferdinando Pogliani (attribuito_a) (Milano 1832-Milano 1899) - Console a due cassetti e piani a scomparsa da usare come scrittoio, nineteenth century Stima €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 63 Natura morta di fiori in grande vaso, XVIII Century Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 64 Natura morta di fiori in grande vaso, XVIII Century Stima €Base d'asta 900,00 € Lotto 65 Cornice in legno dorato, XVIII Century Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 66 Cornice barocca in legno dorato, Late 17th century Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 67 Buddha turchese Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 68 Divinità indiana in lapislazzuli Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 69 Guanyin in corniola Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 70 Vaso con pavoni ai lati Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 71 Guanyin in giada verde chiara Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 72 Guanyin in corallo rosa Stima €Base d'asta 800,00 € Lotto 73 Guanyin occhio di tigre con fior di loto Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 74 Buddha in quarzo rosa Stima €Base d'asta 160,00 € Lotti dal 49 al 72 di 260 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >