Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta n°40: Antiquariato e Dipinti venerdì 22 luglio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 25 al 48 di 260 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta n°40: Antiquariato e Dipinti Filtra Cancella Lotto 25 Fregio in marmo bianco zuccherino, XV / XVI century Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 26 Colonna in marmo travertino bianco Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 27 Splendido vaso in marmo rosso con alzata in forma neoclassica , XIX Century, Napoleon III Stima €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 28 Vaso a cratere biansato, Late 19th century Stima €Base d'asta 120,00 € Lotto 29 Coppia di vasi in cotto con manici leonini, Nineteenth century Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 30 Pescatoriello su scoglio, Late 19th century Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 31 Bronzo a cera persa patinato verde, XIX / XX century Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 32 Giovanni De Martino (Napoli 1870-Napoli 1935) - Scugnizzo napoletano con sigaretta Stima €Base d'asta 180,00 € Lotto 33 Viso di donna Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 34 Mino Maccari (Siena 1898-Roma 1989) - Tre personaggi, 70's Stima €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 35 Remo Squillantini (Stia 1920-Firenze 1996) - "Figure" Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 36 Norberto Proietti (Spello 1927-Spello 2009) - La salita Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 37 Elio Romano (Trapani 1909-Catania 1996) - Paesaggio con albero Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 38 Remo Brindisi (Roma 1918-Lido di Spina 1996) - Maternità Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 39 Elio Romano (Trapani 1909-Catania 1996) - Bambino con ciotola Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 40 Elio Romano (Trapani 1909-Catania 1996) - Natura morta Stima €Base d'asta 500,00 € Lotto 42 Natalie Gontcharova (Sergeevna 1881-Sergeevna 1962) - Dipinto astratto , Early 20th century Stima €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 43 Alessio Issupoff (Kirov (Russia) 1889-Roma 1957) - Personaggio a cavallo Stima €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 44 Alessio Issupoff (Kirov (Russia) 1889-Roma 1957) - Cavalli con personaggio. Stima €Base d'asta 2.400,00 € Lotto 45 Chiffonier in legno di mogano intarsiata sul fronte, Early 19th century Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 46 Chiffonier in legno di mogano intarsiata sul fronte, Early 19th century Stima €Base d'asta 700,00 € Lotto 48 Coppia cassettoni impero in legno di noce, Early 19th century Stima €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 49 Cassettone con alzata trumeau, Sicily, late 18th century Stima €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 50 Chiffonier ad uso maschile in piuma di mogano, Sicily, 19th century Stima €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 260 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011 >