Art La Rosa Casa d'Aste - Viale Africa 12, 95129 CATANIA Asta n°40: Antiquariato e Dipinti venerdì 22 luglio 2022 ore 16:30 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 1 al 24 di 260 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Asta n°40: Antiquariato e Dipinti Filtra Cancella Lotto 1 Coppia di lumi a petrolio in porcellana e bronzo, Fine XIX Secolo Stima €Base d'asta 950,00 € Lotto 2 Coppia di lumi a petrolio in opaline rosa, Inizi XX secolo Stima €Base d'asta 140,00 € Lotto 3 Lume a petrolio in vetro verde dipinto a mano, late 19th century Stima €Base d'asta 160,00 € Lotto 4 Lume a petrolio in opaline, Late 19th century Stima €Base d'asta 100,00 € Lotto 5 San Pietro in preghiera, Painter of the late 17th century Stima €Base d'asta 750,00 € Lotto 6 Adorazione dei Magi, Veneto-Cretan painter, 16th century Stima €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 7 Ritrovamento di Mosè, 17th century Stima €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 8 Ritratto di Boccaccio, Second half of the 17th century Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 9 Madonna della mela con bambino, Sicily, late 18th century Stima €Base d'asta 950,00 € Lotto 10 Gioco di putti, XVIII century Stima €Base d'asta 950,00 € Lotto 11 Gioco di putti, XVIII century Stima €Base d'asta 950,00 € Lotto 12 Scena portuale con vascelli, personaggi e ruderi, Venetian painter, late 18th century Stima €Base d'asta 950,00 € Lotto 13 Vincenzino dei fiori Vincenzo Volò (bottega_di) (Rémondans 1620-Milano 1671) - Natura morta di fiori in vaso rotondo e frutta su un piano orizzontale, 17th century. Stima €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 14 Madonna con bambino benedicente Stima €Base d'asta 300,00 € Lotto 15 Alberto Tipa (attribuito a) (Trapani 1732-1783) - Mezzo busto, Cristo in alabastro rosa di Trapani Stima €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 16 Richard Aurili (1834-1914) - Diana con cane, nineteenth century Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 17 Scultura bronzo patinato verde raffigurante Fauno danzante di Pompei, Late 19th century Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 18 Orologio in marmo giallo di Siena, Nineteenth century Stima €Base d'asta 250,00 € Lotto 19 Ferdinando De Luca (1800-1900) - Biga con cavalli, 19th-20th century Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 20 Testa in marmo bianco,, 14th / 15th century Stima €Base d'asta 400,00 € Lotto 21 Testa di giovane in marmo, nineteenth century Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 22 Vaso in alabastro con manici Stima €Base d'asta 200,00 € Lotto 23 Testa di giovane Demetrio Poliercete Re di Macedonia, XX Century Stima €Base d'asta 600,00 € Lotto 24 Testa di Gorgona/Medusa, XVI century Stima €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 1 al 24 di 260 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011 >