ASTA N. 21 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 148 GIANCARLO CAZZANIGA, "Portonovo", Olio su tela, Dim. 30x40, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera accompagnata da certificato di autenticità "La spirale Arte di Milano" Monza, Opera con cornice
Lotto 149 MARIO TOZZI, Anni '60, Litografia su cartoncino, Dim. 36x49, Al fronte: firma in basso a destra, esemplare 13/50 in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 150 GIUSEPPE MARTINELLI, "Il mare nel vento", Olio su tela, Dim. 60x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: titolo e firma, Opera con cornice
Lotto 151 ANTONIO BUENO, Anni '70, Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: Esemplare 17/175 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 152 MARIO NIGRO, "Dallo spazio totale", 1954, Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: titolo in basso a sinistra, tiratura 108/140 in basso a destra e firma, Opera con cornice
Lotto 153 CESARE BERLINGERI, Anni 2000, Opera grafica, Dim. 70x70, Al fronte: firmato in basso a destra, tiratura XIX/XX in basso a sinistra, Opera con cornice
Lotto 154 ENNIO MORLOTTI, Anni '80, Litografia su cartoncino, Dim. 47x35, Al fronte: Esemplare 19/150 in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 155 TONY FEOLA, "Tramonto al mare", Dim. 50x70, Al fronte: firma in basso a destra, Opera con cornice
Lotto 156 MARIO SCHIFANO, Olio e smalto su tela, Dim. 20x30, Al verso: firmato, Opera accompagnata da archivio su fotografia di MonteTitano Arte, Opera con cornice
Lotto 157 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n°6/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 158 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 2/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 159 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° LXIX / C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 160 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° HC 1/100 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 161 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 120/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 162 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 118/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 163 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 28/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 164 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 136/199 in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 165 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 166 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 167 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 168 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° P.A. in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 169 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° XLII / C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 170 Mario schifano, Senza titolo, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare n° 19/199 in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice
Lotto 171 Mario schifano, Impressione astratta, 1997, Serigrafia materica a smalto su carta, Dim. 50x70, Opera pubblicata sul catalogo di Mario Schifano " Serigrafie 1996-97 " ( volume quarto ), Al fronte: esemplare n° XLIII / C in basso a sinistra, timbrato a secco "Mario Schifano" e firmato in basso a destra, Senza cornice