Lotto 1 ANELLO solitario in oro bianco 18 KT con diamante taglio brillante ct. 0,05 (g. 2,05).
Lotto 2 SPILLA in oro 9 KT e zaffiri bianchi (g. 2,40).
Lotto 3 TRE CORALLI
Spilla in corallo e oro giallo 9 KT, ciondolo in corallo con gancio in oro giallo 9 KT e tralcio di corallo (usure).
XX secolo. -
Lotto 4 ANELLO in oro giallo 14 KT con diamanti ct. 0,05 e zaffiri e rubini ct. tot. 0,15 (g. 4,40).
Lotto 5 COLLANA in oro bianco 18 KT con pendente in argento con diamanti ct. 0,10 e perla coltivata (g. 7,30).
Lotto 6 ANELLO in oro giallo 18 KT e argento con diamanti ct. 0,25 peso di stima e smeraldo centrale ct. 0,20 peso di stima.
Lotto 7 ANELLO a toppa in oro 12 KT e argento con diamanti ct. 0,45 peso di stima (g. 5,70).
Lotto 8 CIONDOLO in oro giallo 18 KT e turchese inciso a forma di cuore (g. 11.30).
Lotto 9 ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,08 H color VS1 e quarzi azzurri (g. 9,90).
Lotto 10 ORECCHINI in oro bianco 18 KT e perle barocche (g. 9,30).
Lotto 11 ANELLO in oro giallo 14 KT e argento con diamanti ct. 0,20 e rubino centrale ct. 0,12 (g. 6,60).
Lotto 12 ANELLO in oro giallo 9 KT con diamanti taglio huit/huit ct. 0,20 peso di stima con smeraldo, zaffiri e acquamarina a goccia e rubino ovale (g. 10,90).
Lotto 13 ORECCHINI in oro giallo 18 KT e agata blu (g. 17,70).
Lotto 14 ORECCHINI in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,14 e perle coltivate (g. 7,60).
Lotto 15 DUE OCCHIALI ED UNA COLLANA
Collana in oro 18 KT con smeraldi ct. 0,06, perline e smalti (g. 4,30) e due occhiali da vista entro custodie.
XX secolo. -
Lotto 16 ANELLO in oro giallo 18 KT con cabochon di corallo rosa (g. 7,45).
XX secolo. -
Lotto 17 ORECCHINI in oro giallo 18 KT con perle mabè (g. 12,60)
Lotto 18 ANELLO in oro giallo 14 KT e argento con diamanti ct. 0,35 e ametista (g. 8,40).
Lotto 19 ORECCHINI in oro giallo 18 KT e rose di corallo (g. 11,90).
Lotto 20 ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle australiane ct. 30,00 ca. e diamanti taglio brillante ct. 0,12 peso di stima (g. 8,40) (un brillante mancante).
Lotto 21 ORECCHINI in oro giallo 18 KT e agata (g. 13,70).
Lotto 22 ANELLO in oro giallo 18 KT e onice. Firmato Leaderline (g. 17,70) (usure).
Lotto 23 COLLANA in oro bianco 18 KT e perle fresh water (g. 17,70).
Lotto 24 PARURE composta da anello e orecchini in argento 925 con rose di corallo e pietre semi preziose multicolore (g. 41,90).