Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma American Design & European Graphics mercoledì 6 luglio 2022 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 73 al 96 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni American Design & European Graphics_ Parte1 American Design & European Graphics_Parte 2 Filtra Cancella Lotto 73 Arlecchino in argento, probabile manifattura Buccellati Stima € Lotto 74 Due conchiglie rivestite in argento, vecchia manifattura Stima € Lotto 75 Coppia di fioriere a cariola Art Nouveau, 1895 Stima € Lotto 76 Cornice argento e incisione Buccellati Stima € Lotto 77 Portasigarette con scena popolare in argento e smalti, manifattura europea del XX secolo Stima € Lotto 78 Portasigarette con fanciulla e Cupido in argento e smalti, manifattura europea del XX secolo Stima € Lotto 79 Portacipria con scena galante in argento sbalzato e argento dorato, manifattura europea del XIX secolo Stima € Lotto 80 Tabacchiera con scena di taverna in argento e smalti guillochè, Vienna XIX secolo Stima € Lotto 81 Portasigarette con tennista in argento e smalti, manifattura europea del XX secolo Stima € Lotto 82 Portasigarette con artista circense, manifattura europea del XX secolo Stima € Lotto 83 Tabacchiera con nudo in camera da letto, manifattura europea del XX secolo Stima € Lotto 84 Tabacchiera con scena fantastica, manifattura europea del XX secolo Stima € Lotto 85 Portasigarette inglese con Venere dipinta a smalto, manifattura europea del XX secolo Stima € Lotto 86 Portasigarette con testa di cane, manifattura europea del XX secolo Stima € Lotto 87 Portasigarette con scena di caccia, manifattura europea del XX secolo Stima € Lotto 88 Portasigarette con due cavalli e due cani, manifattura europea del XX secolo Stima € Lotto 89 Portasigarette con gentildonna e cavallo, manifattura europea del XX secolo Stima € Lotto 90 Campana vittoriana in vetro blu, 1880 circa Stima € Lotto 91 Campana vittoriana in vetro rossa, 1880 circa Stima € Lotto 92 Grande vaso verde, 1970 circa Stima € Lotto 93 Grande centrotavola, 1970 circa Stima € Lotto 94 Shaker Deco in forma di manubrio Stima € Lotto 95 Asprey & Co., Set di due shaker Art Deco in forma di manubrio in metallo argentato, 1930 circa Stima € Lotto 96 Shaker in forma di manubrio, 1930 circa Stima € Lotti dal 73 al 96 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >