ASTA N.124 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 193 DALILA CROTTI (1983)
ST, 2004
Acrilico su plexiglass
cm 29x29
Firma, titolo, datazione, misure ed etichetta dell'Artista con numero di archivio al retro -
Lotto 194 CHRISTO (1935-2020)
Wrapped walk ways, Loose Park, Kansas City, Missouri
Cromolitografia
cm 63,5x95
Firma a pennarello al fronte -
Lotto 195 BEPPE SERAFINI (1915-1987)
Omaggio ai Grandi
Tecnica mista su cartone
cm 50x70
Firma, titolo e località (Firenze) al retro -
Lotto 196 BEPPE SERAFINI (1915-1987)
6 Figure
Tecnica mista su cartone
cm 50x70
Lotto 197 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Nascondiglio dell'uomo mascherato, 2007
Olio su tavola
cm 30x20
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti su fotografia -
Lotto 198 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Un circo, 2007
Olio su tavola
cm 30x20
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Lotto 199 ANTONIO POSSENTI (1933-2016)
Pinocchio, 2001
Olio su cartone telato
cm 30x20
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Archivio delle opere del maestro Antonio Possenti su fotografia
Autentica dell'Artista su fotografia
2007 I miei primi 100 Possenti raccolti dal 1990 al 2006, a cura di Rutilio De Marchi, RdM Edizioni, pag. 93 -
Lotto 200 AUTORI VARI
Lotto unico composto da:
WILHELM GRIMM (1904-1986)
Senza Titolo, 1947
Xilografia su carta
cm 33,5x23,5
Firma e datazione
WILHELM GRIMM (1904-1986)
Senza Titolo
Xilografia su carta
cm 33,5x23,5
MARIO VELLANI MARCHI (1895-1979)
Senza Titolo, 1966
Fotolitografia
cm 20,5x15,5
Firma e datazione in lastra