Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni

giovedì 23 giugno 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 288 di 386
  • OROLOGIO
    Lotto 2263

    PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut diametro cassa 36mm referenza 5066A con doppio cinturino acciaio e cauciu' con chiusura deploiante.
    L' orologio è stato controllato per l' impermeabilita' e revisionato.
    Condizioni cassa NOS.

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2301

    Grande coppa centrotavola in stile barocco in argento 925
    diam.cm.30xh.20 gr.2100

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2302

    Spargizucchero in argento in stile Luigi XVI
    h.cm.20 gr.250

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2303

    Tre alzatine in argento di cui una con bordo traforato
    gr.tot.560

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2304

    Coppia di candelieri in stile Impero in argento
    h.cm.27 gr.900

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2305

    Candeliere vasetto e due coppe in cristallo e argento

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2306

    Sei più due portamoccolo in argento fine sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2307

    Zuccheriera in argento I metà sec.XIX
    h.cm.14 gr.330

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2308

    Coppia di candelieri in argento sec.XIX
    h.cm.18

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2309

    Vassoio di forma circolare in argento sbalzato
    diam.cm.25 gr.530

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2310

    Coppia di fermalibri in metallo argentato raffiguranti elefanti poggianti su basi in marmo portoro
    h.cm.14

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2311

    Salver in argento finemente sbalzato sorretto da 3 piedini
    diam.cm.38 gr.1690

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2312

    Servizio di posate in argento composto da 12 forchette grandi 12 piccole 12 coltelli grandi 12 piccoli 12 cucchiai grandi 12 piccoli
    tot.gr.2400

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2313

    Theiera in argento sbalzato a fiorellini Inghilterra sec.XX
    gr.680

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2314

    Brocca in argento
    gr.525 h.cm.17

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2315

    Piatto in argento
    diam.cm.35 gr.750

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2316

    Raggiera di ostensorio in metallo argentato con angioletti sbalzati sec.XVIII
    diam.cm.33

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2317

    Raggiera di ostensorio in metallo argentato e dorato sec.XVIII
    diam.cm.26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2318

    Raggiera di ostensorio in argento sbalzato con angioletti sec.XVIII
    cm.25x35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2319

    Collana con ciondolo a trittico in bronzo con scene sacre tracce di smalto Russia fine sec.XIX
    ciondolo
    cm.15x5 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2320

    Acquasantiera in argento raffigurante l'Immacolata Genova Punzone della Torretta anno 1820

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2321

    Vaso in rame argentato di forma barocca adattato a lampada inizi sec.XIX
    h.cm.42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2322

    Alzata centrotavola in argento
    diam.cm.17xh.13 gr.460

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2323

    Grande coppa in argento 925
    diam.cm.27xh.9 5 gr.388

Lotti dal 265 al 288 di 386

  • 23 giugno 2022 ore 15:00 Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni (2001 - 2422)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500