Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni
Lotto 2263 PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut diametro cassa 36mm referenza 5066A con doppio cinturino acciaio e cauciu' con chiusura deploiante.
L' orologio è stato controllato per l' impermeabilita' e revisionato.
Condizioni cassa NOS. -
Lotto 2301 Grande coppa centrotavola in stile barocco in argento 925
diam.cm.30xh.20 gr.2100 -
Lotto 2302 Spargizucchero in argento in stile Luigi XVI
h.cm.20 gr.250 -
Lotto 2303 Tre alzatine in argento di cui una con bordo traforato
gr.tot.560 -
Lotto 2304 Coppia di candelieri in stile Impero in argento
h.cm.27 gr.900 -
Lotto 2305 Candeliere vasetto e due coppe in cristallo e argento
Lotto 2306 Sei più due portamoccolo in argento fine sec.XIX
Lotto 2307 Zuccheriera in argento I metà sec.XIX
h.cm.14 gr.330 -
Lotto 2308 Coppia di candelieri in argento sec.XIX
h.cm.18 -
Lotto 2309 Vassoio di forma circolare in argento sbalzato
diam.cm.25 gr.530 -
Lotto 2310 Coppia di fermalibri in metallo argentato raffiguranti elefanti poggianti su basi in marmo portoro
h.cm.14 -
Lotto 2311 Salver in argento finemente sbalzato sorretto da 3 piedini
diam.cm.38 gr.1690 -
Lotto 2312 Servizio di posate in argento composto da 12 forchette grandi 12 piccole 12 coltelli grandi 12 piccoli 12 cucchiai grandi 12 piccoli
tot.gr.2400 -
Lotto 2313 Theiera in argento sbalzato a fiorellini Inghilterra sec.XX
gr.680 -
Lotto 2314 Brocca in argento
gr.525 h.cm.17 -
Lotto 2315 Piatto in argento
diam.cm.35 gr.750 -
Lotto 2316 Raggiera di ostensorio in metallo argentato con angioletti sbalzati sec.XVIII
diam.cm.33 -
Lotto 2317 Raggiera di ostensorio in metallo argentato e dorato sec.XVIII
diam.cm.26 -
Lotto 2318 Raggiera di ostensorio in argento sbalzato con angioletti sec.XVIII
cm.25x35 -
Lotto 2319 Collana con ciondolo a trittico in bronzo con scene sacre tracce di smalto Russia fine sec.XIX
ciondolo
cm.15x5 5 -
Lotto 2320 Acquasantiera in argento raffigurante l'Immacolata Genova Punzone della Torretta anno 1820
Lotto 2321 Vaso in rame argentato di forma barocca adattato a lampada inizi sec.XIX
h.cm.42 -
Lotto 2322 Alzata centrotavola in argento
diam.cm.17xh.13 gr.460 -
Lotto 2323 Grande coppa in argento 925
diam.cm.27xh.9 5 gr.388