Asta 204 Orologi
Lotto 25 CARTIER
Mod. ”Le Must” anni '80
Diam. 30 mm
Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani ai quarti serigrafati. Movimento al quarzo -
Lotto 26 LONGINES
Mod. ”Lady dress watch”, anni '50
Diam. 18 mm
Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici applicati. Bracciale non firmato integrato. Movimento a carica manuale -
Lotto 27 ZENITH
Diam. 14 mm
Cassa in oro con fondello a pressione e lunetta di diamanti. Quadrante argento con indici applicati. Bracciale firmato integrato. Movimento a carica manuale -
Lotto 28 PRYNGEPS
Mod. ”Lady dress watch”, anni '60
Diam. 17 mm
Cassa in oro con fondello a pressione e lunetta di diamanti. Quadrante argento con indici applicati. Bracciale integrato. Movimento a carica manuale -
Lotto 29 BULOVA
Mod. ”Chronograph”, anni '80
Diam. 40 mm
Cassa in acciaio con lunetta dorata e fondello a vite. Quadrante bianco con indici luminescenti, datario al 3, secondi continui al 6,12 ore al 9 e 60 minuti al 12. Movimento al quarzo
Corredato di scatola e garanzia -
Lotto 30 BULOVA
Mod. ”Solo Tempo”, anni '90
Diam. 32 mm
Cassa in oro 14 Kt con fondello a scatto. Quadrante champagne con indici applicati e datario al 3. Movimento al quarzo
Lotto 31 GIRARD PERREGAUX
Mod. “Lady”, anni '90
Diam. 27 mm
Cassa in oro con fondello a pressione (presente dedica ad personam). Quadrante bianco con numeri romani serigrafati e datario al 3.
Movimento al quarzo
Completo di box e garanzia. -
Lotto 32 OMEGA
Mod. ”Seamaster Lady”, anni 70
Diam. 25 mm
Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta in bakelite. Quadrante blu con indici geometrici applicati e datario al 3. Bracciale in acciaio integrato con chiusura clasp
Movimento a carica automatica -
Lotto 33 GIRARD PERREGAUX
Mod. ”Lady”, anni '90
19x31 mm
Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante blu con lavorazione clous de Paris e indici geometrici applicati
Movimento a carica manuale -
Lotto 34 ZENITH
Mod. ”Cosmopolitan”, anni '80
Diam. 36 mm
Cassa placcata con fondello a pressione Quadrante champagne con indici applicati e datario al 3
Movimento al quarzo
Lotto 35 LONGINES
Mod. “Solo tempo”, anni '80
Diam. 30 mm
Cassa placcata con fondello a pressione Quadrante champagne con indici applicati
Movimento al quarzo -
Lotto 36 PERSEO
Mod. “Defy”, ref. 615DD, anni '70
Diam. 35 mm
Cassa in acciaio di forma con fondello a vite Quadrante bordeaux con indici geometrici applicati, secondi continui al centro e datario al 3
Lotto 37 TULXIS
Mod. “Jump watch”, anni '70
Diam. 35 mm
Cassa cromata con fondello a vite. Quadrante argento con indicazione di ore e minuti al 12, sei secondi continui al 6
Lotto 38 MONTBLANC
Mod. “Tradition”, ref.7335, anno 2018
Diam. 37 mm
Cassa in acciaio con fondello trasparente. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati, lancette a foglia, indicazione della data al 3. Bracciale integrato in acciaio con chiusura a scomparsa.
Movimento automatico -
Lotto 39 BAUME & MERCIER
Mod. ”Date”, anni '80
Diam. 30 mm
Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta dorata godronata. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati e indici applicati -
Lotto 40 CARTIER
Mod. ”Le Must 21”, anni '90
Diam. 28 mm
Cassa in acciaio con lunetta recante incise le 12 ore in numeri romani. Quadrante bianco.
Movimento al quarzo
Lotto 41 VAN CLEEF & ARPELS
Mod.”Solo Tempo”, anni '80
Diam. 21 mm
Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani e indici serigrafati
Movimento al quarzo
Lotto 42 ROMONT
Mod. “Lady dress watch”, anni '60
Diam. 17 mm
Cassa in oro bianco decorata con motivi floreali in brillanti e fondello a pressione. Quadrante argento con indici applicati. Bracciale integrato con chiusura a scomparsa
Movimento a carica manuale -
Lotto 43 OMEGA
Mod. “DeVille”, anni '80
28x30 mm
Cassa in oro a pressione inciso. Quadrante blu con numeri romani serigrafati.
Movimento a carica manuale
Lotto 44 OMEGA
Diam.17 mm
Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati.
Bracciale in oro integrato con chiusura a scomparsa. -
Lotto 45 LANCO
Diam. 20 mm
Lotto 46 MOVADO ZENITH
Mod. ”Museum”, anni '80
Diam. 31 mm
Cassa placcata con fondello a pressione Quadrante nero. Movimento al quarzo -
Lotto 47 MOVADO ZENITH
Mod. ”Museum”, anni '80
Diam. 24 mm
Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante nero. Movimento al quarzo -
Lotto 48 PIAGET
Mod. ”Lady Dress Watch”, ref.7308 anni '70
28x24 mm
Peso lordo gr 73,1
Cassa in oro con bracciale integrato e chiusura a scomparsa. Quadrante champagne con minuteria incisa.
Movimento al quarzo.
Ottimo stato conservativo