Asta antiquariato, dipinti, design e arte orientale
Lotto 145 n.2 galli manifattura veneta sec.XIX
Lotto 146 DIPINTO (-)
Victor Brugairolles 1869 Ganges - 1936 Paris pastello raff.paesaggio con pastore e gregge firmato in basso a destra
cm. 64 5x89 -
Lotto 147 tavolino a vassoio intarsiato in legni vari Inghilterra fine sec.XIX
cm. 54x81 h. 80 -
Lotto 148 scultura in alabastro raff.testa di cavallo
cm.x h. 78 -
Lotto 149 scrivania in stile Luigi XVI con ricche guarniture in bronzo sec.XX
cm. 91x174 h. 82 -
Lotto 150 specchiera dorata sec.XIX
cm. 138x100 -
Lotto 151 Sandona Vicenza ciotola in argento 800 gr.331
dm 26 5 cm -
Lotto 152 coppia di appliques in bronzo argentato
cm. 39x32 -
Lotto 153 Cina vasetto in ceramica celadon
cm.x h. 10 7 -
Lotto 154 Giappone lampada in bronzo
cm.x h. 186 -
Lotto 155 Mappin & Webb salver in argento prodotto città di Sheffield per filiale di Parigi titolo 925 gr.342
dm 20 5 cm -
Lotto 156 Calamaio in marmo e bronzo dorato sec XIX
cm. 21x34 -
Lotto 157 BOETTO GIULIO (1894-1967)
Giulio Boetto 1894/1967 olio su cartone telato raff.paesaggio campestre firmato e dedicato in basso a sinistra
cm. 24x39 -
Lotto 158 SOLENGHI GIUSEPPE (1879-1944)
Giuseppe Solenghi 1879/1944 olio su compensato raff.scorcio di Milano firmato in basso a sinistra
cm. 65x101 -
Lotto 159 DIPINTO (-)
olio su tela 'scorcio di Venezia' fine 800
cm. 90x130 -
Lotto 160 DIPINTO (-)
olio su tela 'paesaggio lagunare' fine 800
cm. 90x130 -
Lotto 161 grande olio su tela 'natura morta sec.XVII
cm. 150x228 -
Lotto 162 altorilievo in stucco policromo e oro 'Madonna con bambino' in cornice ad edicola laccata e dorata
cm. 101 5x70 compresa cornice -
Lotto 163 specchiera in legno scolpito laccato e dorato
cm. 75x69 -
Lotto 164 DIPINTO (-)
olio su tela raff.Diana e le sue ancelle al bagno sec XVIII
cm. 49x114 -
Lotto 165 Antico tappeto Lilian sec XIX
Lotto 166 Cartel con mensola decorata in Vernis Martin su fondo verde bronzi dorati epoca Luigi XV quadrante firmato C.Breant a Loches sec XVIII
cm.x h. 123 -
Lotto 167 Cartel con mensola lastronata in corno verde bronzi dorati epoca Luigi XV quadrante e movimento firmato Guery a Paris sec XVIII
cm.x h. 126 -
Lotto 168 orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato prima metà sec.XIX
cm. 22 3x12 h. 49