Asta antiquariato, dipinti, design e arte orientale

giovedì 9 giugno 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 383
  • CERAMICA
    Lotto 121

    Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi
    cm.x h. 18 5

  • CERAMICA
    Lotto 122

    Cina vaso in porcellana dipinta con dragoni
    cm.x h. 32

  • CERAMICA
    Lotto 123

    Cina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole
    cm.x h. 63 5

  • CERAMICA
    Lotto 124

    Cina vaso in porcellana ottagonale decorato con paesaggi e scritte
    cm.x h. 46 5

  • CERAMICA
    Lotto 125

    Cina placca in porcellana raff.scena di vita quotidiana con cornice in legno
    cm. 42 5x26 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 126

    Cina n 2 ciondoli in pietra vari h 4 cm circa

  • DIPINTO
    Lotto 127

    Cina dipinto raff.ramo di albero con scritte
    cm. 75x44

  • SCULTURA
    Lotto 128

    busto in alabastro 'giovane napoletana con collana' sec.XIX
    cm.x h. 45

  • SCULTURA
    Lotto 129

    scultura in terracotta raff.personaggio orientale sec.XIX firmata sul retro
    cm.x h. 48

  • CANDELIERE
    Lotto 130

    coppia di candelabri in bronzo dorato. patinato e marmo verde stile Impero
    cm.x h. 107

  • CORNICE
    Lotto 131

    cornice dorata montata a specchiera Francia sec.XVIII
    cm. 83x72

  • CERAMICA
    Lotto 132

    Cina guanyn in porcellana bianca
    cm.x h. 38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 133

    Cina timbro in pietra
    cm.x h. 6

  • CERAMICA
    Lotto 134

    Cina scatola rotonda in porcellana bianca e blu decorata con dragoni
    dm 27 5 cm

  • DIPINTO
    Lotto 135

    acquerello 'amorino con farfalle' in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cm

  • DIPINTO
    Lotto 136

    acquerello 'amorino con cesto di fiori ' in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX .Misure con cornice 30x26 cm

  • DIPINTO
    Lotto 137

    acquerello ' amorino seduto sulle nubi' in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cm

  • DIPINTO
    Lotto 138

    olio su tela 'crocefissione' swc.XVII
    cm. 213x136

  • DIPINTO
    Lotto 139

    olio su tela 'San Girolamo' sec.XVII
    cm. 139x105

  • DIPINTO
    Lotto 140

    olio su tela 'S.Antonio con Gesù Bambino' sec.XVIII
    cm. 45x35

  • DIPINTO
    Lotto 141

    olio su rame 'deposizione'
    cm. 28 5x22 5

  • DIPINTO
    Lotto 142

    DIPINTO (-)
    dipinto su vetro raff.'angelo custode' inizio sec.XIX
    cm. 56x41

  • DIPINTO
    Lotto 143

    DIPINTO (-)
    dipinto su vetro raff.'Sacra famiglia' inizio sec.XIX
    cm. 56x41

  • TAPPETO
    Lotto 144

    Tappeto nain
    cm. 280x157

Lotti dal 121 al 144 di 383

  • 9 giugno 2022 ore 15:00 Sessione unica (1 - 384)

Esposizione dal 30 maggio all'8 giugno

Commissioni 24%

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 45000 rilancio di 3000
  • da 45000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000