LAST CHANCE ASTA 12 - ARTE MODERNA , CONTEMPORANEA E ARTE AFRICANA
Lotto 30 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 31 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 32 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 33 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 34 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 35 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 36 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 38 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 39 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 45 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” grafiche cm 70x100 Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 9/100 in basso a sinistra.
Lotto 46 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” grafiche cm 70x100 Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 9/100 in basso a sinistra.
Lotto 47 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” grafiche cm 70x100 Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 9/100 in basso a sinistra.
Lotto 48 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” grafiche cm 70x100 Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 9/100 in basso a sinistra.
Lotto 49 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” grafiche cm 70x100 Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 9/100 in basso a sinistra.
Lotto 50 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” grafiche cm 70x100 Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 9/100 in basso a sinistra.
Lotto 51 ALINARI LUCA Firenze 1943-2019 "Senza titolo” serigrafia su cartoncino pesante cm 87x85. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura 50/175 a destra sotto il disegno.
Lotto 52 ALINARI LUCA Firenze 1943-2019 "Senza titolo” serigrafia su cartoncino pesante cm 87x85. Firmato sul fronte in basso a destra, tiratura P.D.A. a sinistra.
Lotto 53 ALINARI LUCA Firenze 1943-2019 "Senza titolo” serigrafia su cartoncino pesante cm 87x85. Firma e tiratura 7/125 sul fronte in basso a destra.
Lotto 55 UNCINI GIUSEPPE Fabriano 1929-Trevi 2008 “Spazi cemento” serigrafia polimaterica ad effetto cemento spessorato, eseguita con 20 passaggi di colore su carta Fabriano gr.300 del 1998. Firma a matita in basso a destra, tiratura 138/150 e timbro a secco a sinistra.
Lotto 56 ARCANGELO Avellino 1956 “Cade la luna prima del giorno” serigrafia materica a 20 colori su carta Fabriano gr. 300 cm 76x56 del 1994. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 138/150 e timbro a secco a sinistra.
Lotto 57 CRAKING ART “Casellario genetico” serigrafia polimaterica e collage a 20 colori cm 76x56 su carta Fabriano gr.300 del 1999. Sei opere realizzate da altrettanti artisti su un unico foglio. Sono tutte firmate singolarmente sotto ogni disegno in basso a destra, tiratura 138/ 150 e timbro a seco a sinistra.
Lotto 59 PINELLI PINO Catania 1938 “Pittura b” serigrafia polimaterica a 12 colori e floccaggio su carta Fabriano gr. 300 cm 76x56 del 1998. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 138/150 e timbro a secco a sinistra.
Lotto 62 VIOLI DONATELLA Alessandria "Senza Titolo” tecnica missta su tela cm 40x40. Firmata sul fronte in basso a destra.
Lotto 63 THEIMER IVAN Moravia 1944 “Senza titolo” litografia cm 50x66 del 1980. Firmata e datata sul fronte in basso a destra, tiratura 17/100 a sinistra.