Arte Moderna e Contemporanea
martedì
31 maggio 2022
ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotto 169 PAOLA ROMANO (Monterotondo, 1951)
Senza titolo (dalla serie Gea)
Olio su tela cm 150x100
Esposizioni: Galleria Interno Ventidue Arte Contemporanea, Palazzo Taverna, Roma, 2007
Certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Interno Ventidue Arte Contemporanea, Roma -
Lotto 170 Mauro Staccioli (Volterra, 1937 - Milano, 2018)
Senza titolo 1983
Tecnica mista su carta cm 50x37
Firma e data in basso a destra "M.Staccioli '83".
Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Mauro Staccioli -
Lotto 171 Sergio Dangelo (Milano, 1932 - Milano, 2022)
Tecnica mista su carta cm 62x42
Firma sul fronte in basso a destra "Dangelo".