Lotto 25 GINORI - Due vasetti in porcellana policroma ed un portauovo non marchiato
Lotto 26 Teiera e zuccheriera in porcellana decorata e dorata di manifattura tedesca - lieve sbeccatura ad un coperchio
Lotto 27 Parte di servizio da caffè in porcellana policroma di manifattura orientale
Lotto 28 Due formaggere in vetro ed una scatola in cristallo
Lotto 29 Raccoglibriciole in metallo argentato con sei cucchiaini in argento e posate da insalata con manico in argento sbalzato
Lotto 30 HEREND - Volpe in porcellana bianca con Guanyn non marchiata e Figura di manifattura italiana
Lotto 31 Manifattura orientale - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.59
Lotto 32 Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.38
Lotto 33 Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.32 con base in legno
Lotto 34 Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.17 con base in legno
Lotto 35 CAPODIMONTE - Colonna tortile portavaso in porcellana decorata in oro e policromia h.cm.90 con base polilobata cm.30
Lotto 36 Lotto misto con brocca, due vasetti e scultura raffigurante Napoleone Bonaparte
Lotto 37 Lotto misto con tartaruga e coniglio
Lotto 38 Lotto misto con portapalme in legno intagliato e conchiglia
Lotto 39 Lotto misto con teiera e scatoletta
Lotto 40 Lotto misto con porcellane Herend
Lotto 41 Vaso in vetro lattimo veneziano VeArt h.cm.35
Lotto 42 Memento Mori - XX secolo - teca in metallo e vetro e fogliame in metallo cm.77,5x60x20
Lotto 43 Antica torciera in metallo sbalzato h.cm.64
Lotto 44 Scultura raffigurante Madonna in legno intagliato e dipinto h.cm.100
Lotto 45 Ex-voto in argento sbalzato di vecchia manifattura cm.26x19
Lotto 46 Ex-voto in argento sbalzato di vecchia manifattura cm.26x20
Lotto 47 Da Sassoferrato - Madonna in preghiera - XIX secolo - olio su tela cm.50x34 - cornice dorata
Lotto 48 Ignoto - Hermitage Bridge - Scotland - olio su cartone pressato cm.22,5x30,5 - reca etichetta Gustave Halbart