ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 4 giugno 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 192 di 198
  • DE PANDIS NICOLA
    Lotto 166

    DE PANDIS NICOLA
    tecnica mista su tavola
    anno 1974
    cm 27x22
    firmata e datata in basso a destra

  • DE PANDIS NICOLA
    Lotto 167

    DE PANDIS NICOLA
    tecnica mista su tavola
    anno 1974
    cm 27x22

  • RAIMONDI ELVIRO
    Lotto 168

    RAIMONDI ELVIRO
    'Terrazzo fiorito a Capri'
    olio su cartone telato
    cm 20x33
    firmato in basso a destra
    titolato al retro

  • FERRAI
    Lotto 169

    FERRAI
    olio su tavola
    cm 15x23
    firmato in basso a sinistra

  • RAIMONDI ELVIRO
    Lotto 170

    RAIMONDI ELVIRO
    olio su tavola
    cm 19x30
    firmato in basso a destra

  • RAIMONDI ELVIRO
    Lotto 171

    RAIMONDI ELVIRO
    'Panorama'
    olio su cartone telato
    cm 21x35
    firmato in basso a sinistra

  • RAIMONDI ELVIRO
    Lotto 172

    RAIMONDI ELVIRO
    olio su tavola
    cm 34x21
    firmato in basso a sinistra

  • RAIMONDI ELVIRO
    Lotto 173

    RAIMONDI ELVIRO
    'Capri'
    olio su tavola
    cm 19x30
    firmato e titolato in basso a sinistra

  • RAIMONDI ELVIRO
    Lotto 174

    RAIMONDI ELVIRO
    'Paesaggio'
    olio su tavola
    cm 19x35
    firmato in basso a destra;
    titolato al retro

  • RAIMONDI ELVIRO
    Lotto 175

    RAIMONDI ELVIRO
    olio su tavola
    cm 20x33
    firmato in basso a destra

  • RAIMONDI ELVIRO
    Lotto 176

    RAIMONDI ELVIRO
    olio su tela
    cm 38x52
    firmato in basso a destra

  • RAIMONDI ELVIRO
    Lotto 177

    RAIMONDI ELVIRO
    olio su tela
    cm 35x60
    firma poco leggibile in basso a destra

  • MIGLIORINI DINO
    Lotto 178

    MIGLIORINI DINO
    olio su tavola
    cm 25x50
    firmato in basso a sinistra

  • COLONNA ANNA
    Lotto 179

    COLONNA ANNA
    olio su lamiera
    anno 1993
    cm 15x10
    siglato al fronte;
    al retro: dedica, anno e etichetta dell'artista

  • DE CORSI NICOLA
    Lotto 180

    DE CORSI NICOLA
    'Porticciuolo di Procida'
    olio su tavola
    cm 30x40
    firmato in basso a sinistra;
    titolato al retro

  • CAVALLERI GIOVANNI
    Lotto 181

    CAVALLERI GIOVANNI
    olio su tela
    cm 50x70
    firmato in basso a sinistra

  • SERGIO SIMONE
    Lotto 182

    SERGIO SIMONE
    olio su tela
    cm 45x84,5
    firmato in basso a destra
    presenza di crackle'

  • KENZLER CARL
    Lotto 183

    KENZLER CARL
    'Tramonto sulla spiaggia'
    olio su tela
    cm 70x100
    firmato in basso a destra

  • DORMICE
    Lotto 184

    DORMICE
    'Bevi'
    olio e tecnica su tela
    anno 1999
    cm 150x150
    firmato e datato al retro

  • ARTISTA DEL XX SEC.
    Lotto 185

    ARTISTA DEL XX SEC.
    olio su cartone
    cm 60x25
    opera non firmata

  • URSO PASQUALE
    Lotto 186

    URSO PASQUALE
    acquaforte su carta
    cm 35x50
    esemplare n. 18/50
    firmata in basso a destra
    numerata in basso a sinistra

  • ANTONIO CORPORA
    Lotto 187

    ANTONIO CORPORA
    (1909 - 2004)
    'Rocce e mare'
    serigrafia su carta
    anno 1997
    esemplare n. 89/150
    cm 78x61
    firmata in basso a destra;
    titolata e datata in basso al centro;
    numerata in basso a sinistra
    diffuse macchie di umidita'

  • MICHELE GREGORIO
    Lotto 188

    MICHELE GREGORIO
    (BARI 1939)
    olio su tela
    anno 1979
    cm 50x40
    firmato in basso a destra
    datato e firmato al retro

  • BRANDONISIO
    Lotto 189

    BRANDONISIO
    'Cozze'
    olio su tela
    anno 1967
    cm 59x77
    firmato in basso a destra
    al retro firmato e datato

Lotti dal 169 al 192 di 198

presso la nostra sede dal 17/05/2022 al 03/06/2022

orari sede: 9.30 - 12.30/16.00 - 19.30

  • 4 giugno 2022 ore 15:30 SESSIONE UNICA DAL LOTTO 1 AL LOTTO 195 (1 - 195)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500