Lotto 218 MARIO GALLINARI (Castellamare di stabia XX secolo)
Figura femminile - 1974
Olio su masonite
Firmato in basso a destra.
cm 30 x 22. -
Lotto 219 PITTORE DEL XX SECOLO
Caseggiato
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 70 x 50 . -
Lotto 220 PITTORE DEL XX SECOLO
Contadini
Olio su tela
Firmato in alto a sinistra.
cm 55 x 74. -
Lotto 221 PITTORE DEL XX SECOLO
Nudo femminile sdraiato
Olio su tela
Firmato in basso a destra.
cm 60,5 x 70.5 . -
Lotto 222 VINCENZO GIRGENTI (Palermo 1927 - Bagheria 2006)
All'ombra del pergolato - 1979
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 50 x 60 . -
Lotto 223 CARLO MARIA BEVILACQUA
Marina
Olio su cartone
Firmato in basso a destra.
cm 30 x 40 . -
Lotto 224 PITTORE DEL XX SECOLO
Caseggiato in riva al lago
Olio su tela
Firmato in basso al centro.
cm 40 x 50. -
Lotto 225 PITTORE DEL XX SECOLO
Scorcio di paese
Acquarello su carta
Firmato in basso a destra.
cm 24 x 35,5 . -
Lotto 226 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 – 2019)
Fiori
Olio su tela
Firmato in basso a destra, controfirmato nel retro.
cm 80 x 60. -
Lotto 227 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 – 2019)
Vaso con fiori e pipe
Olio su tela
cm 60 x 80. -
Lotto 228 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 – 2019)
Natura morta
Olio su tela
cm Alt. 70 x 50. -
Lotto 229 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 – 2019)
Figure
Olio su tela
cm 70 x 50 . -
Lotto 230 FRANCESCA DI CARPINELLO (Palermo 1931 – 2019)
Fiore
Tecnica mista su cartoncino
Firmato in basso a destra.
cm 50 x 33 . -
Lotto 231 TIZIANA MARINO (Palermo XX secolo)
Finestra con veduta di paesaggio marino
Olio su tela
Firmato nel retro.
cm 70 x 60 . -
Lotto 232 LEON ORTIZ (XX secolo)
Eva - 1973
Tecnica mista su carta applicata su tavola
Firmato in basso a destra.
cm 70 x 36. -
Lotto 233 PITTORE DEL XX SECOLO
Natura morta con sedia
Olio su tela.
cm 80 x 60. -
Lotto 234 GROSS Y. (XX secolo)
Natura morta
Due oli su tela
Firmati in basso a destra
Cornice in legno laccato e dorato.
cm Alt. 50 x 70 . -
Lotto 235 PITTORE DEL XX SECOLO
Scena di interno
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 100 x 70. -
Lotto 236 GUIDO BUSON (1936 - 2014)
Paesaggio con case
Olio su tela
Firmato in basso a destra. -
Lotto 237 GUIDO BUSON (1936 - 2014)
Paesaggio con case
Olio su tela
Firmato in basso a destra. -
Lotto 238 GIUSEPPE CANDIDO (XX SECOLO)
Profilo maschile - 1970
Figura femminile
Figura femminile - 1970
Tre tecniche miste
Firmate in basso -
Lotto 239 GIU PIN, Giuseppe Pin (Preganziol 1930)
Figure
Olio su tela.
cm 50 x 70. -
Lotto 240 PITTORE DEL XX SECOLO
Figura femminile
Olio su cartoncino
Firmato in alto a sinistra.
cm 12 x 15,5. -
Lotto 241 PITTORE DEL XX SECOLO
Folla in piazza
Olio su tela
cm 40,5 x 22,5.