giovedì 19 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 168 di 187
    Lotto 146

    Franco Balan
    L'ARTIGIANO
    serigrafia su carta ritoccata a mano, battuta cm 32,5x23, su foglio cm 50x35,5; es. 29/50

    eseguita nel 1972

    Lotto 147

    Forani
    LA MIETITURA
    incisione su carta, battuta cm 9,5x15, su foglio 23,5x30; es. 23/30

    Lotto 148

    Forani
    AGNUS DEI
    incisione su carta, battuta cm 15x9,5, su foglio 30x23,5; es. 23/30

    Lotto 149

    Forani
    ANNUNCIAZIONE

    Lotto 150

    Forani
    APOCALISSE

    Lotto 151

    Gianni Arbrile
    SUOR VIRGINIA MURATA
    litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210

    Lotto 152

    Gianni Arbrile
    L'ASSASSINIO DELLA CONVERSA

    Lotto 153

    Gianni Arbrile
    IL PROCESSO: DAI VERBALI DOCUMENTARI

    Lotto 154

    Gianni Arbrile
    L'USCITA DAL CONVENTO

  • Gianni Arbrile LA PENITENTE litografia su carta, cm 46,5x34; es. 102/210 firma
    Lotto 155

    Gianni Arbrile
    LA PENITENTE

    Lotto 156

    Luciano Proverbio
    LA DONNA E IL DIAVOLO
    cartellina contenente 6 incisioni su carta, battuta cm 29,5x19,5, su foglio 41x29; es 13/40
    firma e titolo su ciascuna

    eseguita nel 1973

    Lotto 157

    G. Tello
    TERRO' IN CONTO DI PADRE COLUI CHE MI HA INSEGNATO LA MEDICINA
    litografia su carta cm 35x50; es 81/100
    firma e firma, titolo e data in lastra

    eseguita nel 2000

    Lotto 158

    Ignoto
    litografia su carta, cm 70x50; es. 75/99

    L'opera presenta segni di piegatura nella parte inferiore

  • Armando Santi DIMENSIONE UMANA litografia su carta, cm 50x35; es. P.A. firma
    Lotto 159

    Armando Santi
    DIMENSIONE UMANA
    litografia su carta, cm 50x35; es. P.A.

    Lotto 160

    Riccardo Benvenuti
    SEGNI ZODIACALI: LEONE

    eseguita nel 1979

    Lotto 161

    Julien
    GRANDE ETUDE AUX DEUX CRAYONS
    litografia d'apres, cm 63x50

    L'opera presenta piccoli strappi al margine inferiore

  • Fausto Maria Liberatore IL MARINAIO litografia su carta, cm 16x22, es. 1327150 firma
    Lotto 162

    Fausto Maria Liberatore

    IL MARINAIO

    litografia su carta, cm 16x22, es. 1327150

    Lotto 163

    G. Tello
    BARCHE
    xilografia su carta, cm 39x29; es 10/33
    firma e data

    eseguita nel 1999

    Lotto 164

    Hermann
    DARDANEI DELLA LAGUNA
    incisione su carta, battuta cm 15x17, su foglio 50x35; es. 11/15
    firma e titolo

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lotto 165

    Oppi
    incisione su carta, battuta cm 21x25, su foglio 39x52,5; es. 26/30
    firma e data

    eseguita nel 1973

    L'opera presenta tracce di umidita' puntiforme

    Lotto 166

    P. Memis
    RIFUGIO D'OMBRE
    acquaforte su carta di riso, battuta cm 30,5x21, su foglio 50x35; esemplare senza tiratura
    firma e titolo

    Lotto 167

    Virgilio Tramontin
    PAESAGGIO, CASE E ALBERI
    acquaforte su carta, battuta cm 27x37, su foglio 35x50; es. 19/XX
    firma e data

    eseguita nel 1961

  • Celso Tempia PAESAGGIO BIELLESE litografia su carta, cm 50x35; es. P.A. firma
    Lotto 168

    Celso Tempia
    PAESAGGIO BIELLESE

    Lotto 169

    E. Lucarini
    IL CASTELLO DI GRINZANE CAVOUR
    stampa su carta, cm 55,5x38; es. 147/200
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta uno strappo al margine superiore

Lotti dal 145 al 168 di 187

  • 19 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 188)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000