Lotto 25 Dipinto raffigurante paesaggio campestre con personaggio, 19° Secolo cm. 26 x 46 in cornice 28 x 48 olio su tela
Lotto 26 Lucia Ponga degli Ancillo (Venezia 1887-1966) - Venezia, Santa Maria della salute con Gondole sul Canal Grande, Inizi 20° Secolo 35x25 cm, in cornice 50x40 cm Dipinti a olio su tavola
ASORstudio
Lotto 27 Vittore Zanetti Zilla (Venezia 1864-Milano 1946) - Coppia di dipinti raffiguranti Palazzo Ducale di Venezia Cm 35x25, in cornice cm 53X43 Dipinti ad olio su tela Firmato Zanetti
Lotto 28 Porta in legno scolpita h cm 238x57 p.4,5
Lotto 29 Cassettoncino a quattro cassetti in legno di noce ed intarsi a losanga , XVIII Secolo H cm 85 larghezza 53, profondità 31 Intarsi geometrici al piano, al fronte e ai lati, perfili; Sicilia.
Lotto 30 Comodino Luigi XVI in legno di palissandro , XVIII Secolo H cm81, Larghezza 56, profondità 29 Piedi Tronco Piramidali; intarsi ai lati e sul piano, Piccole mancanze
Lotto 31 Comodino Luigi XVI in legno di palissandro, acero e noce , XVIII Secolo H cm84x51 profondità 32,5
Piedi troncopiramidali a due cassetti, marmo al piano (sostituito); decori su cassetti e Finerali
Lotto 32 Comodino Lugi XVI in legno di noce e palissandro, XVIII Secolo H cm 79; larghezza 58, profondità 35 Piedi a spillo e piano e fronte intarsiato con giochi di legno. Restauri Sicilia
Lotto 33 Cassettone Luigi XV a tre cassetti legno di rosa , XVIII Secolo cm. 90 x 100 x 54 Intarsi Finerali e al piano; maniglie e bocchette in ottone; Sicilia
Lotto 34 Testata da letto in legno dorato scolpita a larghe foglie d'acanto con tondo centrale portante sacra immagine della Maternità, Fine 18° Secolo h cm. 170 x 192
Lotto 35 Mobile in legno di acero occhettato con cornici e perfili con colonne Finerali in legno nero ebanizzato, 19° Secolo cm. 150 x 98 x 54 Quattro cassetti e due sportelli nella parte superiore; marmo grigio bardiglio al piano
Lotto 36 Cassettone tardo Luigi XVI a tre cassetti in legno di noce con fronte a formelle rettangolari in radica di palissandro, Fine 19° Secolo h cm 92x126x58 Provenienza Sicilia.
Lotto 37 DUE POLTRONCINE LACCATE CON SPALLIERA E PIANO IN PAGLIA DI VIENNA, 19° Secolo H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45
Lotto 38 Due poltroncine laccate con spalliera e piano in paglia di Vienna , 19° Secolo H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45
Lotto 39 DUE POLTRONCINE LACCATE CON SPALLIERA E PIANO IN PAGLIA DI VIENNA, 19° Secolo H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45
Lotto 40 Lampadario in vetro con brindoli, a 22 luci, 20° Secolo. h 80 cm l 90 cm Stile Maria Teresa, più catena
Lotto 41 Elegante lampadario in cristallo Baccarat, 19° Secolo l 90 cm h 80 cm Bracci a torcion in cristallo trasparente, piattini in vetro colorato e brindoli a rosette, a 12 luci.
Lotto 42 Baccarat - Importante ed elegante lampadario in cristallo trasparente e bordeaux, a 12 luci, 19° Secolo h.125x68
Lotto 43 Coppia di lampadari a sei luci, Inizi 20° Secolo H cm 75 x L 65 Struttura in metallo dorato con brindoli in vetro bianco
Lotto 44 Lampadario struttura in metallo h 70 cm, d 55 cm con perline e brindoli multicolori
Lotto 45 Grande lampadario in bronzo e ottone dorato al mercurio, a 18 luci, con decori a ramage di foglie., XVIII / XIX Secolo h 120 cm, l 95 cm
Lotto 46 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, Fine 18° Secolo h cm 45x45
Lotto 47 Coppia di appliques in ottone e carta di spagna leggera, con brindoli molati a mano. A tre luci, Fine 18° Secolo h cm 45x45
Lotto 48 Candelabri da tavolo a cinque luci in ottone dorato, 19° Secolo h cm 55x27