ASTA N° 4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 GIUSEPPE BENEDETTI
"Musica senza età"
Olio su tela 50x70 cm (con cornice 78x98 cm)
1981
firmato in basso a sinistra e sul retro , etichetta certifica dell'artista con timbro sul retro
Opera incornciata -
Lotto 26 GIUSEPPE BENEDETTI
"Paesaggio innevato"
Olio su tela 50x70 cm (con cornice 68x88 cm)
1981
Opera incornciata -
Lotto 27 GIUSEPPE BENEDETTI
"Natura Morta"
1981
Opera incornciata -
Lotto 28 GIUSEPPE BENEDETTI
"La donna del passato"
1982
Opera incornciata -
Lotto 29 GIUSEPPE BENEDETTI
"La vita continua"
Olio su tela 70x50 cm (con cornice 97x76 cm)
1984
Opera incornciata -
Lotto 30 GIUSEPPE BENEDETTI
"Una giovane madre"
Olio su tela 50x40 cm (con cornice 78x66 cm)
1983
Opera incornciata -
Lotto 31 GIUSEPPE BENEDETTI
"Profumo di natura"
Olio su tela 50x70 cm (con cornice 74x94 cm)
1981
Opera incornciata -
Lotto 32 GIUSEPPE BENEDETTI
"Paesaggio"
Olio su tela 60x120 cm (con cornice 80x130 cm)
1981
Opera incornciata -
Lotto 33 FRANCO BORRELLI
"Interno"
Olio su tavola
30x40 cm (con cornice 50x60 cm)
etichetta della Galleria Il Diamante sul retro
Opera incornciata -
Lotto 34 MARIO GAMBONI
"Natura morta vaso con fiori"
Olio su tela
40x50 cm (con cornice 60x70 cm)
1982
etichetta della Galleria Il Diamante sul retro -
Lotto 35 E. VANDE BERG
"Untitled"
Olio su tela
50x70 cm (con cornice 74x93 cm)
etichetta di certifia dell'Artista con timbro opera incornciata -
Lotto 36 INNOCENZO MELANI
"Donna con fiori"
fotolitografica originale su tela
50x70 cm (con cornice 64x84 cm)
Opera incornciata -
Lotto 37 MATIAS
"Untitled - alberi "
Olio su tela
50x70 cm (con cornice 73x93 cm)
1975/1976 firmata e timbrata dietro dall'Artista
Opera incornciata -
Lotto 38 GABRIELE MISTRI
"Paesaggio"
Olio su tela
40x50 cm (con cornice 61x72 cm)
certificato sul retro dell'Artista n°0106 -
Lotto 39 GABRIELE MISTRI
"Figura con bicchiere"
Olio su tela
40x50 cm (con cornice 70x91 cm)
certificato sul retro dell'Artista n°0098 -
Lotto 40 GABRIELE MISTRI
"Maternità"
Olio su tela
70x50 cm (con cornice 68x88 cm)
certificato sul retro dell'Artista n°0107 -
Lotto 41 LUIGI D'ONOFRIO DON LUI
"Il Fuoco"
Olio su tela
50x70 cm ( con cornice 73x93 cm)
etichetta sul retro con biografia (opera da riprendere) -
Lotto 42 UGO GUIDI
Nudo
litografia a colori
34x49 cm
esemplare XII/XXV (solo foglio) -
Lotto 43 EMILIO TADINI
litografia a colori
50x70 cm
firmato in basso a destra (solo foglio) -
Lotto 44 ILARIO ROSSI
Alberi
Incisione acquaforte
29x39 su foglio 50x70 cm
firmato in basso a destra esemplare p.d.a (solo foglio) -
Lotto 45 ILARIO ROSSI
Incisione acquaforte
29x23 su foglio 50x70 cm
firmato in basso a destra, esemplare p.d.s (solo foglio) -
Lotto 46 ARNOLDO CIARROCCHI
Incisione acquaforte
25,5x18 cm
firmato in basso a destra -
Lotto 47 TONINO CIMINO
Olio su tela
60x30 cm (74x45 cm con cornice)
firmato in basso a destra -
Lotto 48 WALTER PIACESI
L'Agguato
Incisione su carta
61x45 cm
1965 firmato in basso a sinistra