Lotto 193 NARCISO AL FONTE
riproduzione eseguita dall'Istituto poligrafico dello stato italiano
stampa su tela, cm 56x47
sul retro: titolo e timbro dell'Istituto poligrafico dello stato italiano
L'opera presenta difetti, un taglio di cm 3 nella parte intermedia -
Lotto 194 Gilli
CESARE DELLA CHIESA DI BENEVELLO
incisione su carta, cm 34x25 battuta, cm 43x31 foglio
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lotto 195 G. Hamilton
SHAKSPEARE
incisione su carta, cm 55x68
raffigurante opera Coriolanus atto V scena III
eseguita nel 1803 -
Lotto 196 FATICA PRECOCE
stampa su carta, cm 41x30
Doyen, Torino
Lotto 197 Anonimo
stampa su tela, cm 50x40 -
Lotto 198 Anonimo
ZUBIENA
stampa su carta, cm 60x65
Tracce di umidita' -
Lotto 199 Bosco Baittiner Ficca
1992 V CENTENARIO DELLA SCOPERTA DELL'AMERICA
litografia su carta cm 60x49, es IX/XXX
firma -
Lotto 200 Anonimo
HACER ES EL UNICO MODO EFICAZ DE RESPONDER
manifesto di propaganda applicato su tavola, cm 58x38
Difetti, strappi -
Lotto 201 38eme GRAND PRIX MONACO 80
manifesto litografico su carta, cm 87,5x60
Lotto 202 Ignoto
LOTTO DI 5 STAMPE
raffiguranti scene urbane, cm 25x38 ciascuna
Italia, anni '70 -
Lotto 203 CALENDARIO DANIEL SWAROVSKI CORPORATION 1989
accompagnato da cristalli Swarovski