ATELIER DI UN ANTIQUARIO
Lotto 337 Mobile da trucco in mogano
Inghilterra, XX secolo
Difetti e restauri
172 x 106 x 50 cm -
Lotto 338 Piccola libreria in mogano
Inghilterra, inizio XX secolo
Difetti e restauri
227 x 92 x 42 cm
Lotto 339 Mobile da trucco in mogano
Inghilterra, XX seolo
Difetti e restauri
150 x 106 x 47 cm -
Lotto 340 Centrotavola con base in metallo dorato e coppa in porcellana a decoro policromo
Francia, fine XIX secolo
Difetti e restauri
23 x 26 x 26 cm -
Lotto 341 Credenza in mogano
Inghilterra, periodo edoardiano, inizio XX secolo
Difetti e restauri
130 x 233 x 70 cm -
Lotto 342 Scuola italiana del XIX secolo
Paesaggio con antiche rovine
Acquerello su carta
Difetti e restauri
50 x 74 cm -
Lotto 343 Scuola inglese del XX secolo
Piazza con cattedrale
Acquerello su carta
Firmato Paul Braddon
Difetti e restauri
46 x 56 cm -
Lotto 344 Scuola Veneta del XVII/XVIII secolo
Miracolo della tramutazione dell'acqua in vino
Olio su tela
Difetti e restauri
88 x 130 cm -
Lotto 345 L. Perrozzi (Italia XX secolo)
Scrivania con libri
Olio su tela
Difetti e restauri
45 x 60 cm -
Lotto 346 William Maxwell Reekie (Inghilterra 1869 -1948)
Paesaggio
Olio su tela
Firmato Maxwell Reekie 937
Difetti e restauri
44 x 65 cm -
Lotto 347 Charles Maurice (Inghilterra XIX/XX secolo)
Paesaggio
Olio su tela
Firmato Char. Maurice
Difetti e restauri
75 x 50 cm -
Lotto 348 Scuola inglese del XIX/XX secolo
Paesaggio con castello
Olio su tela
Firmato W. Ghay
Difetti e restauri
49 x 75 cm -
Lotto 349 Scuola inglese del XIX/XX secolo
Coppia di paesaggi
Olio su tela
Firma indecifrabile
Difetti e restauri
73 x 49 cm -
Lotto 350 Piccola credenza angolare in noce
XX secolo
Difetti e restauri
50 x 50 x 57 cm -
Lotto 351 Divano in noce
Veneto, XIX secolo
Difetti e restauri
97 x 193 x 80 cm -
Lotto 352 Coppia di poltrone in noce
Francia, stile Luigi Filippo, XIX secolo
Difetti e restauri
99 x 63 x 57 cm -
Lotto 353 Lampadario in porcellana a otto fiamme
Una fiamma mancante
Capodimonte, XX secolo
Difetti e restauri
83 x 74 cm -
Lotto 354 Specchiera in legno intagliato
Piemonte, XIX/XX secolo
Difetti e restauri
Misure esterne 112 x 80 cm -
Lotto 355 Una poltrona e tre sedie in rovere
XIX secolo
Difetti e restauri
98 x 45 x 42 cm -
Lotto 356 Due placche decorative in madreperla raffiguranti pavoni e galline
Cina, XX secolo
Difetti e restauri
36 x 27 cm -
Lotto 357 Coppia di mobili con ribalta
XX secolo
Difetti e restauri
100 x 70 x 37 cm -
Lotto 358 Coppia di comodini in noce
XX secolo
Difetti e restauri
77 x 78 x 44 cm -
Lotto 359 Quattro sedie in mogano con schienale scolpito
Inizio XX secolo
Difetti e restauri
86 x 40 x 35 cm
Lotto 360 Coppia di sedie a gondola in stile Boulle
XX secolo
Difetti e restauri
88 x 48 x 45 cm