ATELIER DI UN ANTIQUARIO

ATELIER DI UN ANTIQUARIO

martedì 3 maggio 2022 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 360 di 419
  • Mobile da trucco in mogano
    Lotto 337

    Mobile da trucco in mogano
    Inghilterra, XX secolo
    Difetti e restauri
    172 x 106 x 50 cm

  • Piccola libreria in mogano
    Lotto 338

    Piccola libreria in mogano

    Inghilterra, inizio XX secolo

    Difetti e restauri

    227 x 92 x 42 cm

  • Mobile da trucco in mogano
    Lotto 339

    Mobile da trucco in mogano
    Inghilterra, XX seolo
    Difetti e restauri
    150 x 106 x 47 cm

  • Centrotavola con base in metallo dorato e coppa in porcellana a decoro policromo
    Lotto 340

    Centrotavola con base in metallo dorato e coppa in porcellana a decoro policromo
    Francia, fine XIX secolo
    Difetti e restauri
    23 x 26 x 26 cm

  • Credenza in mogano
    Lotto 341

    Credenza in mogano
    Inghilterra, periodo edoardiano, inizio XX secolo
    Difetti e restauri
    130 x 233 x 70 cm

  • Scuola italiana del XIX secolo
    Lotto 342

    Scuola italiana del XIX secolo
    Paesaggio con antiche rovine
    Acquerello su carta
    Difetti e restauri
    50 x 74 cm

  • Scuola inglese del XX secolo
    Lotto 343

    Scuola inglese del XX secolo
    Piazza con cattedrale
    Acquerello su carta
    Firmato Paul Braddon
    Difetti e restauri
    46 x 56 cm

  • Scuola Veneta del XVII/XVIII secolo
    Lotto 344

    Scuola Veneta del XVII/XVIII secolo
    Miracolo della tramutazione dell'acqua in vino
    Olio su tela
    Difetti e restauri
    88 x 130 cm

  • L. Perrozzi (Italia XX secolo)
    Lotto 345

    L. Perrozzi (Italia XX secolo)
    Scrivania con libri
    Olio su tela
    Difetti e restauri
    45 x 60 cm

  • William Maxwell Reekie (Inghilterra 1869 - 1948)
    Lotto 346

    William Maxwell Reekie (Inghilterra 1869 -1948)
    Paesaggio
    Olio su tela
    Firmato Maxwell Reekie 937
    Difetti e restauri
    44 x 65 cm

  • Charles Maurice (Inghilterra XIX/XX secolo)
    Lotto 347

    Charles Maurice (Inghilterra XIX/XX secolo)
    Paesaggio
    Olio su tela
    Firmato Char. Maurice
    Difetti e restauri
    75 x 50 cm

  • Scuola inglese del XIX/XX secolo
    Lotto 348

    Scuola inglese del XIX/XX secolo
    Paesaggio con castello
    Olio su tela
    Firmato W. Ghay
    Difetti e restauri
    49 x 75 cm

    Lotto 349

    Coppia di paesaggi
    Olio su tela
    Firma indecifrabile
    Difetti e restauri
    73 x 49 cm

  • Piccola credenza angolare in noce
    Lotto 350

    Piccola credenza angolare in noce
    XX secolo
    Difetti e restauri
    50 x 50 x 57 cm

  • Divano in noce
    Lotto 351

    Divano in noce
    Veneto, XIX secolo
    Difetti e restauri
    97 x 193 x 80 cm

  • Coppia di poltrone in noce
    Lotto 352

    Coppia di poltrone in noce
    Francia, stile Luigi Filippo, XIX secolo
    Difetti e restauri
    99 x 63 x 57 cm

  • Lampadario in porcellana a otto fiamme
    Lotto 353

    Lampadario in porcellana a otto fiamme
    Una fiamma mancante
    Capodimonte, XX secolo
    Difetti e restauri
    83 x 74 cm

  • Specchiera in legno intagliato a dorato
    Lotto 354

    Specchiera in legno intagliato
    Piemonte, XIX/XX secolo
    Difetti e restauri
    Misure esterne 112 x 80 cm

  • Una poltrona e tre sedie in rovere
    Lotto 355

    Una poltrona e tre sedie in rovere
    XIX secolo
    Difetti e restauri
    98 x 45 x 42 cm

  • Due placche decorative in madreperla raffiguranti pavoni e galline
    Lotto 356

    Due placche decorative in madreperla raffiguranti pavoni e galline
    Cina, XX secolo
    Difetti e restauri
    36 x 27 cm

  • Coppia di mobili con ribalta in radica di noce
    Lotto 357

    Coppia di mobili con ribalta
    XX secolo
    Difetti e restauri
    100 x 70 x 37 cm

  • Coppia di comodini in noce
    Lotto 358

    Coppia di comodini in noce
    XX secolo
    Difetti e restauri
    77 x 78 x 44 cm

  • Quattroi sedie in mogano con schienale scolpito
    Lotto 359

    Quattro sedie in mogano con schienale scolpito

    Inizio XX secolo

    Difetti e restauri

    86 x 40 x 35 cm

  • Coppia di sedie a gondola in stile Boulle
    Lotto 360

    Coppia di sedie a gondola in stile Boulle
    XX secolo
    Difetti e restauri
    88 x 48 x 45 cm

Lotti dal 337 al 360 di 419

ATELIER DI UN ANTIQUARIO

  • 3 maggio 2022 ore 14:00 ATELIER DI UN ANTIQUARIO (1 - 419)

  • da 0 a 10 rilancio di 1
  • da 10 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 2500 rilancio di 100
  • da 2500 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000