ATELIER DI UN ANTIQUARIO

ATELIER DI UN ANTIQUARIO

martedì 3 maggio 2022 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 336 di 419
  • Tavolo rotondo in noce
    Lotto 313

    Tavolo rotondo in noce
    Periodo vittoriano , XIX secolo
    Difetti e restauri
    75 x 122 x 122 cm

  • Tavolo  rotondo in noce
    Lotto 314

    Tavolo rotondo in noce
    XIX secolo
    Difetti e restauri
    78 x 100 cm

  • Tavolo rotondo in noce
    Lotto 315

    Tavolo rotondo in noce
    Veneto, XIX secolo
    Difetti e restauri
    77 x 106 cm

  • Due differenti poltrone in mogano, in stile georgiano
    Lotto 316

    Due differenti poltrone in mogano, in stile georgiano
    XX secolo
    Difetti e restauri
    104 x 64 x 50 cm

  • Credenza con alzata, in radica di noce finemente intarsiata
    Lotto 317

    Credenza con alzata, in radica di noce finemente intarsiata
    Tardo periodo vittoriano, XIX secolo
    Difetti e restauri
    195 x 152 x 40 cm

  • Lotto composto da divano e tavolino in mogano
    Lotto 318

    Lotto composto da divano e tavolino in mogano
    Difetti e restauri
    127 x 185 x 60 cm

  • Quattro lampade a sospensione in ottone con diffusore in vetro opalino
    Lotto 319

    Quattro lampade a sospensione in ottone con diffusore in vetro opalino
    Anni '50
    Difetti e restauri
    60 x 30 cm

  • Coppia di lampade a sospensione in ottone con diffusore in vetro opalino
    Lotto 320

    Coppia di lampade a sospensione in ottone con diffusore in vetro opalino
    Anni '50
    Difetti e restauri
    60 x 30 cm

  • Armadio da camera in satinwood finemente intarsiato e dipinto
    Lotto 321

    Armadio da camera in satinwood finemente intarsiato e dipinto
    Inghilterra, inizio XX secolo
    Difetti e restauri
    220 x 206 x 58 cm

  • Mobile da trucco in mogano
    Lotto 322

    Mobile da trucco in mogano
    XX secolo
    Difetti e restauri
    160 x 107 x 46 cm

  • Mobile da trucco in mogano finemente intarsiato
    Lotto 323

    Mobile da trucco in mogano finemente intarsiato
    XX secolo
    Difetti e restauri
    163 x 107 x 49 cm

  • Scuola inglese del XIX secolo
    Lotto 324

    Scuola inglese del XIX secolo
    Paesaggio
    Olio su tela
    Difetti e restauri
    50 x 67 cm

  • Mobile a due corpi in rovere con ribalta
    Lotto 325

    Mobile a due corpi in rovere con ribalta
    Scozia , inizio XX secolo
    Stampigliato Cartone & Son
    Difetti e restauri
    206 x 90 x 45 cm

  • Credenza in ciliegio
    Lotto 326

    Credenza in ciliegio
    Periodo deco, inizio XX secolo
    Difetti e restauri
    180 x 110 x 38 cm

    Lotto 327

    Scozia, inizio XX secolo
    Difetti e restauri
    200 x 93 x 49 cm

  • Tavolo inglese con bandelle
    Lotto 328

    Tavolo con bandelle in rovere
    Inghilterra, fine XIX secolo
    Difetti e restauri
    77 x 107 x 53 cm (chiuso)
    77 x 107 x 103 cm (esteso)

  • Piattaia in rovere
    Lotto 329

    Piattaia in rovere
    Scozia , inizio XX secolo
    Difetti e restauri
    196 x 138 x 50 cm

  • Tavolo da trucco in noce con piano in marmo
    Lotto 330

    Tavolo da trucco in noce con piano in marmo
    Napoli, XIX secolo
    Difetti a restauri
    166 x 97 x 50 cm

  • Lotto composto da due comodini, un cassettone e un mobile settimanale, in noce
    Lotto 331

    Lotto composto da due comodini, un cassettone e un mobile settimanale, in noce
    Francia, XIX secolo
    Difetti e restauri
    Settimanale 148 x 90 x 52 cm
    Cassettone 100 x 90 x 51 cm
    Comodini 82 x 42 x 36 cm

  • Specchiera in legno dorato
    Lotto 332

    Specchiera in legno dorato
    Difetti e restauri
    125 x 74 cm

  • Alexander Mortimer (Inghilterra XIX/XX secolo)
    Lotto 333

    Alexander Mortimer (Inghilterra XIX/XX secolo)
    Scogliera
    Olio su tela
    Firmato Alex Mortimer 1902
    Difetti e restauri
    90 x 68 cm

    Lotto 334

    Scogliera
    Olio su tela
    Firmato Alex Mortimer 97
    Difetti e restauri
    94 x 70 cm

  • Henry Hadfield Cubley (Inghilterra 1858 - 1934)
    Lotto 335

    Henry Hadfield Cubley (Inghilterra 1858 - 1934)
    Paesaggio inglese
    Olio su tela
    Firmato H. Hadfield Cubley
    Difetti e restauri
    50 x 74 cm

    Lotto 336

    Scuola inglese del XIX secolo
    Ruscello con mucche
    Olio su tela
    Difetti e restauri
    34 x 48 cm

Lotti dal 313 al 336 di 419

ATELIER DI UN ANTIQUARIO

  • 3 maggio 2022 ore 14:00 ATELIER DI UN ANTIQUARIO (1 - 419)

  • da 0 a 10 rilancio di 1
  • da 10 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 2500 rilancio di 100
  • da 2500 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000