ATELIER DI UN ANTIQUARIO
Lotto 313 Tavolo rotondo in noce
Periodo vittoriano , XIX secolo
Difetti e restauri
75 x 122 x 122 cm -
Lotto 314 Tavolo rotondo in noce
XIX secolo
Difetti e restauri
78 x 100 cm -
Lotto 315 Tavolo rotondo in noce
Veneto, XIX secolo
Difetti e restauri
77 x 106 cm -
Lotto 316 Due differenti poltrone in mogano, in stile georgiano
XX secolo
Difetti e restauri
104 x 64 x 50 cm -
Lotto 317 Credenza con alzata, in radica di noce finemente intarsiata
Tardo periodo vittoriano, XIX secolo
Difetti e restauri
195 x 152 x 40 cm -
Lotto 318 Lotto composto da divano e tavolino in mogano
Difetti e restauri
127 x 185 x 60 cm -
Lotto 319 Quattro lampade a sospensione in ottone con diffusore in vetro opalino
Anni '50
Difetti e restauri
60 x 30 cm -
Lotto 320 Coppia di lampade a sospensione in ottone con diffusore in vetro opalino
Anni '50
Difetti e restauri
60 x 30 cm -
Lotto 321 Armadio da camera in satinwood finemente intarsiato e dipinto
Inghilterra, inizio XX secolo
Difetti e restauri
220 x 206 x 58 cm -
Lotto 322 Mobile da trucco in mogano
XX secolo
Difetti e restauri
160 x 107 x 46 cm -
Lotto 323 Mobile da trucco in mogano finemente intarsiato
XX secolo
Difetti e restauri
163 x 107 x 49 cm -
Lotto 324 Scuola inglese del XIX secolo
Paesaggio
Olio su tela
Difetti e restauri
50 x 67 cm -
Lotto 325 Mobile a due corpi in rovere con ribalta
Scozia , inizio XX secolo
Stampigliato Cartone & Son
Difetti e restauri
206 x 90 x 45 cm -
Lotto 326 Credenza in ciliegio
Periodo deco, inizio XX secolo
Difetti e restauri
180 x 110 x 38 cm -
Lotto 327 Mobile a due corpi in rovere con ribalta
Scozia, inizio XX secolo
Difetti e restauri
200 x 93 x 49 cm -
Lotto 328 Tavolo con bandelle in rovere
Inghilterra, fine XIX secolo
Difetti e restauri
77 x 107 x 53 cm (chiuso)
77 x 107 x 103 cm (esteso) -
Lotto 329 Piattaia in rovere
Scozia , inizio XX secolo
Difetti e restauri
196 x 138 x 50 cm -
Lotto 330 Tavolo da trucco in noce con piano in marmo
Napoli, XIX secolo
Difetti a restauri
166 x 97 x 50 cm -
Lotto 331 Lotto composto da due comodini, un cassettone e un mobile settimanale, in noce
Francia, XIX secolo
Difetti e restauri
Settimanale 148 x 90 x 52 cm
Cassettone 100 x 90 x 51 cm
Comodini 82 x 42 x 36 cm -
Lotto 332 Specchiera in legno dorato
Difetti e restauri
125 x 74 cm -
Lotto 333 Alexander Mortimer (Inghilterra XIX/XX secolo)
Scogliera
Olio su tela
Firmato Alex Mortimer 1902
Difetti e restauri
90 x 68 cm -
Lotto 334 Alexander Mortimer (Inghilterra XIX/XX secolo)
Scogliera
Olio su tela
Firmato Alex Mortimer 97
Difetti e restauri
94 x 70 cm -
Lotto 335 Henry Hadfield Cubley (Inghilterra 1858 - 1934)
Paesaggio inglese
Olio su tela
Firmato H. Hadfield Cubley
Difetti e restauri
50 x 74 cm -
Lotto 336 Scuola inglese del XIX secolo
Ruscello con mucche
Olio su tela
Difetti e restauri
34 x 48 cm