FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea venerdì 2 dicembre 2011 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 192 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filtra Cancella Lotto 169 Emilio Scanavino Genova 1922 - Milano 1986 Senza titolo, 1966 Matita su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 170 Gian Marco Montesano Torino 1949 Volto, 1999 Carboncino su carta, cm. 71x50... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 171 Mimmo Germanà Catania 1944 - 1992 Senza titolo, 1985 Tecnica mista su carta... Stima 650,00 / 950,00 € Lotto 172 Umberto Buscioni Pistoia 1931 Lotto di tre opere su carta A- Autoritratto,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 173 Mino Maccari Siena 1898 - Roma 1989 Volto, 1970 Pastelli su carta applicata... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 174 Remo Squillantini Stia (Ar) 1920 - 1996 Figure Pastelli su carta, cm. 24,3x18... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 175 Ignoto del XX secolo Senza titolo Pastelli su carta, cm. 27x19,6 Firma al verso. Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 176 Roberto Crippa Milano 1921 - Bresso (Mi) 1972 Senza titolo, anni Settanta... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 177 Jannis Kounellis Atene 1936 Senza titolo Carboncino e matita su carta, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 178 Piero Dorazio Roma 1927 - Todi (Pg) 2005 Senza titolo, 1998 Tempera su carta,... Stima 1.600,00 / 2.400,00 € Lotto 179 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 Figura, 1980 Inchiostro su carta,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 180 Antonio Possenti Lucca 1933 Senza titolo, 1975 Olio su tavola, cm. 20x30... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 181 Mimmo Germanà Catania 1944 - 1992 Senza titolo, 1990 Olio su tela, cm.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 182 Luca Alinari Firenze 1943 Poco universo, 1988 Olio su tela tesa su tavola,... Stima 3.200,00 / 2.400,00 € Lotto 183 Ronnie Cutrone New York 1948 Fab Future, 1991 Acquerello e grafite su carta,... Stima 1.500,00 / 2.200,00 € Lotto 184 Antonio Possenti Lucca 1933 Senza titolo, 1976 Olio su cartone telato, cm.... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 185 Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, 1980 Tecnica mista su... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 186 Tano Festa Roma 1938 - 1987 Senza titolo, 1978 Acrilico e riporto fotografico... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 187 Franco Angeli Roma 1935 - 1988 Tracce, (1986) Smalto su tela, cm. 100x80... Stima 1.100,00 / 1.800,00 € Lotto 188 Novello Bruscoli S. Giustino Umbro (Pg) 1924 Gabbia doppia, 1974 Olio su... Base d'asta Offerta libera Lotto 189 Silvio Consadori Paesaggio Acquerello su carta, cm. 42,4x28,7 Firma in basso... Stima 450,00 / 850,00 € Lotto 190 Franco Rognoni Milano 1913 - 1999 Senza titolo Olio su cartoncino, cm. 33x41... Stima 400,00 / 800,00 € Lotto 191 Attilio Forgioli Salò (Bs) 1933 Frutti Olio su tela, cm. 45x60 Firma in basso... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 192 Ercole Pignatelli Lecce 1935 Natura morta con fruttiera di cristallo, 1998... Stima 400,00 / 800,00 € Lotti dal 169 al 192 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 >