FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea venerdì 2 dicembre 2011 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filtra Cancella Lotto 145 Giovanni Frangi Milano 1959 Senza titolo, 2007 Tecnica mista su carta, cm.... Stima 1.800,00 / 2.400,00 € Lotto 146 Roberto Coda Zabetta Biella 1975 Senza titolo, 2005 Cromolux su tela, cm.... Stima 2.600,00 / 3.600,00 € Lotto 147 Pierluigi Pusole Torino 1963 Io sono Dio, 2010 Tecnica mista su tela, cm.... Stima 2.000,00 / 2.800,00 € Lotto 148 Mino Maccari Siena 1898 - Roma 1989 Figure, 1969 Olio su cartone applicato su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 149 Vincenzo Balsamo Brindisi 1935 Senza titolo, 2005 Olio su tela, cm. 50x60... Stima 1.400,00 / 2.000,00 € Lotto 150 Antonio Possenti Lucca 1933 Sorpresa del marinaio, 1986 Olio su cartone... Stima 2.000,00 / 2.400,00 € Lotto 151 Mimmo Germanà Catania 1944 - 1992 Figure, 1982 Olio su carta applicata su... Stima 1.800,00 / 2.400,00 € Lotto 152 Salvatore Fiume Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997 Adamo ed Eva, 1967 Olio su... Stima 900,00 / 1.600,00 € Lotto 153 Michele Cascella Ortona (Ch) 1892 - 1989 Ginestre Olio su tela, cm. 20x30,2... Stima 3.200,00 / 4.200,00 € Lotto 154 Alberto Manfredi Reggio Emilia 1930 - 2001 La cameriera, 1980 Olio su cartone... Stima 2.600,00 / 3.600,00 € Lotto 155 Virgilio Guidi Roma 1891 - Venezia 1984 Incontro, 1970 Olio su tela, cm.... Stima 3.200,00 / 4.200,00 € Lotto 156 Giacomo Manzù Bergamo 1908 - Ardea (Roma) 1991 Uccello Tempera su carta, cm.... Stima 1.900,00 / 2.600,00 € Lotto 157 Domenico Gnoli Roma 1933 - New York 1970 Le sirene China su carta, cm.... Stima 1.200,00 / 1.900,00 € Lotto 158 Pietro Annigoni Milano 1910 - Firenze 1988 Due disegni raffiguranti Volto... Stima 1.600,00 / 2.400,00 € Lotto 159 Piero Vignozzi Firenze 1934 Natura morta Tecnica mista su carta, cm. 47,5x64... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 160 Bruno Saetti Bologna 1902 - 1984 Colloquio con l'angelo, 1974 Tempera su... Stima 1.600,00 / 2.600,00 € Lotto 161 Domenico Gnoli Roma 1933 - New York 1970 Studio di volti China su carta, cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 162 Filippo de Pisis Ferrara 1896 - Milano 1956 Volto, 1945 Acquerello su carta,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 163 Bruno Cassinari Piacenza 1912 - Milano 1992 Figura Tecnica mista su carta,... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 164 Vinicio Berti Firenze 1921 - 1991 Lotto di tre opere su carta A- Senza... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 165 Ercole Pignatelli Lecce 1935 Senza titolo Acquerello e tecnica mista su carta... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 166 Gianfranco Asveri Fiorenzuola d'Arda (Pc) 1948 Incontro senza motivi, 1997... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 167 Giuseppe Chiari Firenze 1926 - 2007 Senza titolo, anni Novanta Tecnica mista... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 168 Domenico Gnoli Roma 1933 - New York 1970 Ritratto di uomo Matita su carta,... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotti dal 145 al 168 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 >