FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea venerdì 2 dicembre 2011 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filtra Cancella Lotto 73 Antonio Calderara Lotto di 5 grafiche Litografia a colori, tirature varie,... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 74 Ugo Nespolo Mosso (Bi) 1941 Senza titolo Serigrafia a colori, es. 135/150,... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 75 Sergio Lombardo Roma 1939 Punti extra, serie illimitata nn. 1, 2, 3, 1968... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 76 André Masson Balagny 1896 - Parigi 1987 Senza titolo Litografia a colori, es.... Stima 550,00 / 750,00 € Lotto 77 Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 Dall'ultimo programma notturno, 1973... Stima 360,00 / 560,00 € Lotto 78 Sam Francis San Mateo 1923 - Santa Monica 1994 SF 203 Litografia, es. 17/28,... Stima 250,00 / 450,00 € Lotto 79 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 Gilda Multiplo décollage, es.... Stima 450,00 / 750,00 € Lotto 80 Sebastian Echaurren Matta Santiago del Cile 1911 - Tarquinia (Vt) 2002 Senza... Base d'asta Offerta libera Lotto 81 Sebastian Echaurren Matta Santiago del Cile 1911 - Tarquinia (Vt) 2002 Senza... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 82 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 I replicanti, 1990 Scultura in... Stima 2.600,00 / 3.600,00 € Lotto 83 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Ladies and Gentlemen, 1975... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 84 Arman Nizza 1928 - 2005 Senza titolo Inclusione in resina di violino in... Stima 2.300,00 / 3.300,00 € Lotto 85 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Ladies and Gentlemen, 1975... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 86 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 Ombre rosse Multiplo décollage,... Stima 450,00 / 750,00 € Lotto 87 Francesco Casorati Pavarolo Torino 1934 Lotto di due grafiche Litografia, es.... Stima 450,00 / 750,00 € Lotto 88 Victor Vasarely Pecs 1908 - Parigi 1997 Senza titolo Acquaforte, es. 135/150,... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 89 Gustave Singier Warneton (Belgio) 1909 Senza titolo, 1958 Litografia a... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 90 Vincenzo Dazzi Torino 1943 Menhir 45° Scultura in ferro smaltato a fuoco,... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 91 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 La dama e il generale, 1987 Libro... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 92 Peter Phillips Birmingham 1939 Senza titolo, 1974 Serigrafia e collage su... Stima 250,00 / 450,00 € Lotto 93 Man Ray Philadelphia 1890 - Parigi 1976 Enigme III, 1975 Assemblaggio di... Stima 550,00 / 850,00 € Lotto 94 César Marsiglia 1921 - 1998 Mao Scultura in bronzo, multiplo, es. [910]/1000,... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 95 Gianfranco Ferroni Livorno 1927 - Bergamo 2001 Senza titolo, 1988 Acquaforte,... Stima 350,00 / 550,00 € Lotto 96 Remo Brindisi Roma 1918 - Lido di Spina (Fe) 1996 Maternità Litografia a... Base d'asta Offerta libera Lotti dal 73 al 96 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 >