FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea venerdì 2 dicembre 2011 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filtra Cancella Lotto 49 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Nudo, 1950 Inchiostro e pastelli... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 50 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Senza titolo Inchiostro su carta,... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 51 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Senza titolo Tecnica mista su... Stima 400,00 / 700,00 € Lotto 52 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Figure, 1950 China e pastelli su... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 53 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Fiore China su carta, cm. 25,5x19... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 54 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Senza titolo China su carta, cm.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 55 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Fiore China su carta, cm. 25,5x19... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 56 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Uomo con cane, 1953 Inchiostro e... Stima 250,00 / 450,00 € Lotto 57 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Paesaggio, (1947) Carboncino su... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 58 Arman Nizza 1928 - 2005 Violino Scultura in bronzo patinato e dorato,... Stima 1.600,00 / 2.600,00 € Lotto 59 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Ladies and Gentlemen, 1975... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 60 Roy Lichtenstein New York 1923 - 1997 Before the Mirror, 1975 Litografia con... Stima 2.600,00 / 3.600,00 € Lotto 61 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Ladies and Gentlemen, 1975... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 62 Jean Paul Riopelle Montreal 1923 - 2002 Composizione Acquaforte, cm. 20x30... Stima 550,00 / 850,00 € Lotto 63 Salvador Dalí Figueras 1904 - 1989 Les chants de Maldoror Heliogravure... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 64 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 I replicanti, 1990 Scultura in... Stima 2.600,00 / 3.600,00 € Lotto 65 Marcel Duchamp Blainville 1887 - Neuilly 1968 Fluttering Hearts, 1961... Stima 3.600,00 / 4.600,00 € Lotto 66 Marino Marini Pistoia 1901 - Viareggio 1980 Il grido, 1970 Acquaforte a... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 67 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 L'enigma del pomeriggio, 1970... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 68 Giacomo Manzù Bergamo 1908 - Ardea (Roma) 1991 Figure Acquaforte/acquatinta,... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 69 Massimo Campigli Berlino 1895 - St.Tropez 1971 Donna in blu, 1959 Litografia... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 70 Tino Stefanoni Lecco 1937 Lotto di grafiche Litografia a colori Misure varie,... Base d'asta Offerta libera Lotto 71 Max Papart Lotto di tre grafiche A- La pianiste à la lune blanche, 1973,... Base d'asta Offerta libera Lotto 72 James Coignard Lotto di tre grafiche A- Biglietto di auguri per il 1975,... Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 72 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 >