FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea venerdì 2 dicembre 2011 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filtra Cancella Lotto 25 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Ritrattino, 1954 China e pastello... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 26 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Tre uomini, (1952) China su... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 27 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Senza titolo, (1957) Tecnica... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 28 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Insetti, 1955 Pennarello su... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 29 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Figure, 1952 China su carta, cm.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 30 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Gallina, 1950 Inchiostro su... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 31 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Natura morta, 1947 Olio su tela,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 32 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Piccolo nudo seduto, 1948 Gouache... Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 33 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Testa, 1953 China e pastello su... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 34 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Paesaggio, 1953 China su carta,... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 35 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Paesaggio, 1953 China su carta,... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 36 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Ombra, 1952 Tempera su carta, cm.... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 37 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Fiori Tempera su carta, cm.... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 38 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Due figure, (1954) Tecnica mista... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 39 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Uomo seduto China su carta, cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 40 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Struzzi, 1944 China su carta, cm.... Stima 400,00 / 700,00 € Lotto 41 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Studio, 1953 Pennarello su carta,... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 42 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Paesaggio, 1948 Matita su carta,... Stima 300,00 / 800,00 € Lotto 43 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Cavalli, 1948 Tempera su tavola,... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 44 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Piatto Ceramica smaltata, cm. 33... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 45 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Senza titolo, 1954 Pennarello su... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 46 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Tre nudi, 1950 China e pastelli... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 47 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Nudo, 1952 China su carta, cm.... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 48 Enrico Baj Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003 Autoritratto, 1952 Matita su... Stima 200,00 / 300,00 € Lotti dal 25 al 48 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 >