DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 241 Ugo Armaroli
MP1 BIANCA
olio su tela, cm 50x70
al retro: firma, data, titolo
eseguito nel 2020 -
Lotto 242 Anonimo
BEETHOVEN'S NINE SYMPHONY
tecnica mista su cartoncino, cm 12x8 -
Lotto 243 Anonimo
BACH Y CHOPIN
tecnica mista su cartoncino, cm 15,5x10 -
Lotto 244 Anonimo
LA LEGGE DEL CUORE
manifesto, cm 75x53
del teatro del Corso di Bologna per
l'opera La legge del Cuore
commedia in 3 atti di E. Dominici eseguita mercoledi 5 ottobre 1870
L'opera presenta piegature e ingallimento diffuso -
Lotto 245 Guido Giordano
IDEOGRAMMI
ceramica smaltata, diam cm 34
sul retro: firma e data
eseguita nel 1995 -
Lotto 246 Anonimo
L'AUTOMOBILE
sbalzo su rame applicato su tavola, cm 50x40
L'opera presenta 4 fori ai 4 angoli -
Lotto 247 Vincenzo Maria Brunetti
SIBILLA
gesso policromato, cm 70x46
data e firma
sul retro: certificato di autenticita' dell'autore con impronta del pollice destro
eseguito nel 1986
L'opera presenta ammaccature