ANTIQUARIATO, VETRI, CERAMICHE, PENNE E OGGETTI DA COLLEZIONE
Lotto 217 PENNA STILOGRAFICA
penna stilografica Aurora modello pubblicitario per Snia Viscosa, laminata in oro 18 kt, edizione limitata e rara -
Lotto 218 PENNA STILOGRAFICA LANCOME
penna stilografica Lancome Paris in lacca nera, completa di custodia originale
Francia, fine XX secolo -
Lotto 219 PENNA A SFERA LALEX
penna asfera Lalex placcata oro, completa di astuccio originale
Italia, 1970 circa
Nuova e inusata -
Lotto 220 PENNA A SFERA PARKER
penna a sfera Parker in lacca rossa e acciaio satinato, completa di astuccio originale
Stati Uniti, fine XX secolo
Nuova e inusata -
Lotto 221 PENNA A SFERA SPECIMEN
penna a sfera Specimen design Jean-Michel Cornu Malcourant Veronique, Spirix Edition, completa di custodia in alluminio e garanzia ufficiale
Francia, fine XX secolo
Nuova e inusata