Lotto 97 Giorgio Cortassa
PORTICO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150
firma -
Lotto 98 Giorgio Cortassa
FACCIATA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 45/150
firma -
Lotto 99 Silvana Siclari
SENZA TITOLO. BIANCO
litografia su carta, cm 70x50; es. 20/35
firma, data e tiratura incise in basso
sul retro: dedica ad personam
eseguita nel 1975
L'opera presenta segni di piegature ai margini -
Lotto 100 Tono Zancanaro
CORO DELLE VECCHIE MONDINE DI RONCOFERRARO
acquaforte, mm 218x336, su foglio cm 34,5x50; es. P.A. 2/2
Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 189
eseguita nel 1961 -
Lotto 101 Tono Zancanaro
acquaforte, mm 220x278, su foglio cm 35x50; es. P.A. 22 -
Lotto 102 Tono Zancanaro
acquaforte, mm 175x210, su foglio cm 51x35; es. P.A. -
Lotto 103 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLA FOSSA
acquaforte acquatinta, mm 148x198, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 104 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLA CHIOMA
acquaforte acquatinta, mm 147x196, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 105 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLE ROCCE
acquaforte acquatinta, mm 147x200, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 106 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 81x120
indistintamente firmato -
Lotto 107 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 69x49; es. 37/60
firma, data e tiratura
eseguito nel 1974 -
Lotto 108 Ignoto
COMPOSIZIONE GEOMETRICA
serigrafia cm 69,5x49,5; es. 64/100
indistintamente firmato, data e tiratuta
eseguito nel 1977 -
Lotto 109 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 70x50;es. 56/90
firma, data e timbro a secco dell'autore
eseguita nel 1975 -
Lotto 110 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 49,5x70; es. 68/90
eseguita nel 1976 -
Lotto 111 Romano Masoni
acquaforte, mm 232x176, su foglio cm 50x34,5; es. 148/200 -
Lotto 112 Benzi Adriana
litografia su carta, 50x70cm, es. 12/100
firma e data
eseguito nel 1975
L'opera presenta tracce di sporco diffuse e uno strappo al margine sinistro -
Lotto 113 Alberto Gallingani
URLANO
incisione su carta, battuta cm 10x10, foglio cm 16x16; es. 47/100
firma -
Lotto 114 Ignoto
FOR SYLVIA. THE REALITY IS RAVISHING BY HERSELF
litografia su carta, cm 70x50; es. 85/160
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 115 Ignoto
litografia su carta, cm 70x50; es. 32/160
firma e data
eseguita nel 1975
Lotto 116 Angelo Maria Venturino
RITRATTO
serigrafia su carta, cm 35x25; es. 15/100
firma e data
eseguita nel 1972
L'opera presenta lievi tracce di umidit� ai margini -
Lotto 117 Ignoto
FIGURA FEMMINILE
serigrafia su carta, cm 70x50 -
Lotto 118 Mario Carletti
BALLERINA
firma -
Lotto 119 Ignoto
FIGURA FEMMINILE
serigrafia su carta, cm 69x49,5; es. 75/99
firma non leggibile e tiratura -
Lotto 120 Cascio Silo
DUE DONNE
incisione su carta fabriano, battuta cm 15,2x12, su foglio 49,8x35, es. 23/60
firma e data
eseguita nel 1981