LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 6 aprile 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 193 al 216 di 229
Mostra
Cancella
  • CelsoTempia S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA litografia su carta, cm 48,5x33; es....
    Lotto 193

    CelsoTempia
    S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
    litografia su carta, cm 48,5x33; es. P.A.
    firma e titolo

  • Enotrio PALAZZI serigrafia su carta, cm 50x70; es. 62/75 firma L'opera...
    Lotto 194

    Enotrio
    PALAZZI
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 62/75
    firma

    L'opera presenta tracce di umidita' diffuse

  • Boschi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5); es....
    Lotto 195

    Boschi
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5); es. 120/125
    firma e data

    eseguita nel 1973

  • Fulvio Gigli SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50);...
    Lotto 196

    Fulvio Gigli
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50); es. 20/25
    firma e data

    eseguita del 1978

  • Giuseppe Giannini SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm...
    Lotto 197

    Giuseppe Giannini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49); es. 10 su 90
    firma e data

    eseguita nel 1975

  • Franco Signorini SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lotto 198

    Franco Signorini
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Fulvio Gigli IL FASCINO DEI BAGNI litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80 firma
    Lotto 199

    Fulvio Gigli
    IL FASCINO DEI BAGNI
    litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80
    firma

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100 firma
    Lotto 200

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
    firma

  • Pierangelo Tronconi PARANOICO IN HYDE PARK Litografia, mm 490x360, su foglio...
    Lotto 201

    Pierangelo Tronconi
    PARANOICO IN HYDE PARK
    Litografia, mm 490x360, su foglio cm 71x50; es. PA
    Foxing

    eseguita nel 1969

  • Milena Moriani GIOVANE DONNA CON PENDOLO incisione su carta, battuta cm...
    Lotto 202

    Milena Moriani
    GIOVANE DONNA CON PENDOLO
    incisione su carta, battuta cm 25x17, su foglio 50x35; es. 13/75
    firma

    eseguita nel 1983

  • Renzo Bussotti LA SCUOLA litografia su carta, cm 20x16; es. P.A. firma e data...
    Lotto 203

    Renzo Bussotti
    LA SCUOLA
    litografia su carta, cm 20x16; es. P.A.
    firma e data

    eseguita nel 1971

  • Ignoto LA BIMBA incisione su carta, battuta cm 32x15, su foglio cm 50x36; es....
    Lotto 204

    Ignoto
    LA BIMBA
    incisione su carta, battuta cm 32x15, su foglio cm 50x36; es. 15/16
    firma

    L'opera presenta macchie di umidita' all'angolo inferiore sinistro

  • Walter Willisch RAGAZZO CON CONIGLIETTO Acquaforte-Acquatinta, mm 407x209, su...
    Lotto 205

    Walter Willisch
    RAGAZZO CON CONIGLIETTO
    Acquaforte-Acquatinta, mm 407x209, su foglio cm 69,5x49,5; es. X/X


    eseguita nel 1970

  • Nicola Vietti INNAMORATI stampa tipografica, cm 19x29 firma in lastra
    Lotto 206

    Nicola Vietti
    INNAMORATI
    stampa tipografica, cm 19x29
    firma in lastra

  • Nicola Vietti AMANTI stampa su tela, cm 14x19 firma sul retro: firma e timbro...
    Lotto 207

    Nicola Vietti
    AMANTI
    stampa su tela, cm 14x19
    firma
    sul retro: firma e timbro モDimensione Arteヤ, Agnadello

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita'

  • Paolo Spada L'ABBRACCIO litografia su carta, 70x90; es.66/99 firma e titolo...
    Lotto 208

    Paolo Spada
    L'ABBRACCIO
    litografia su carta, 70x90; es.66/99
    firma e titolo
    sul retro: firma della Galleria Accademia

  • Imer Guala SULLA DONNA acquaforte su carta, battuta cm cm 50x32, su foglio cm...
    Lotto 209

    Imer Guala
    SULLA DONNA
    acquaforte su carta, battuta cm cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 75/90
    firma

  • Ignoto NUDO FEMMINILE litografia su carta, cm 70X50; es. XIX/XXV firma
    Lotto 210

    Ignoto
    NUDO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 70X50; es. XIX/XXV
    firma

  • Mario Bo NUDI FEMMINILI litografia su carta, cm 88x64; es. PDA firma L'opera...
    Lotto 211

    Mario Bo
    NUDI FEMMINILI
    litografia su carta, cm 88x64; es. PDA
    firma

    L'opera presenta uno strappo di circa 2 cm al margine inferiore e una piegatura all'angolo superiore destro

  • Tommaso Martina NUDO FEMMINILE incisione su carta, battuta cm 33x24, su...
    Lotto 212

    Tommaso Martina
    NUDO FEMMINILE
    incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio 50x35; es. 2/50
    firma

  • Ignoto BUSTO FEMMINILE litografia su carta, cm 47x47; es. 16/100 firma
    Lotto 213

    Ignoto
    BUSTO FEMMINILE
    litografia su carta, cm 47x47; es. 16/100
    firma

  • Michele Volpe DONNA SEDUTA incisione su carta, battuta cm 9,5x9, su foglio...
    Lotto 214

    Michele Volpe
    DONNA SEDUTA
    incisione su carta, battuta cm 9,5x9, su foglio 31,5x22; es. P.A.
    firma, data e timbro a secco

    eseguita nel 1982

  • Domenico Cantatore FIGURA SEDUTA incisione su carta, battuta cm 46,5x37, su...
    Lotto 215

    Domenico Cantatore
    FIGURA SEDUTA
    incisione su carta, battuta cm 46,5x37, su foglio 70x50; es. 90/100
    firma

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi e tracce di sporco

  • Ignoto SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40); es....
    Lotto 216

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40); es. 71/90
    firma e data

    eseguita nel 1971

Lotti dal 193 al 216 di 229
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 6 aprile 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 229)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000