LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 193 CelsoTempia
S.MA TRINITA' SAGLIANO MICCA
litografia su carta, cm 48,5x33; es. P.A.
firma e titolo -
Lotto 194 Enotrio
PALAZZI
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 62/75
firma
L'opera presenta tracce di umidita' diffuse -
Lotto 195 Boschi
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5); es. 120/125
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 196 Fulvio Gigli
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50); es. 20/25
firma e data
eseguita del 1978 -
Lotto 197 Giuseppe Giannini
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49); es. 10 su 90
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 198 Franco Signorini
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
firma -
Lotto 199 Fulvio Gigli
IL FASCINO DEI BAGNI
litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80
firma -
Lotto 200 Ignoto
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
firma -
Lotto 201 Pierangelo Tronconi
PARANOICO IN HYDE PARK
Litografia, mm 490x360, su foglio cm 71x50; es. PA
Foxing
eseguita nel 1969 -
Lotto 202 Milena Moriani
GIOVANE DONNA CON PENDOLO
incisione su carta, battuta cm 25x17, su foglio 50x35; es. 13/75
firma
eseguita nel 1983 -
Lotto 203 Renzo Bussotti
LA SCUOLA
litografia su carta, cm 20x16; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 204 Ignoto
LA BIMBA
incisione su carta, battuta cm 32x15, su foglio cm 50x36; es. 15/16
firma
L'opera presenta macchie di umidita' all'angolo inferiore sinistro -
Lotto 205 Walter Willisch
RAGAZZO CON CONIGLIETTO
Acquaforte-Acquatinta, mm 407x209, su foglio cm 69,5x49,5; es. X/X
eseguita nel 1970 -
Lotto 206 Nicola Vietti
INNAMORATI
stampa tipografica, cm 19x29
firma in lastra -
Lotto 207 Nicola Vietti
AMANTI
stampa su tela, cm 14x19
firma
sul retro: firma e timbro モDimensione Arteヤ, Agnadello
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' -
Lotto 208 Paolo Spada
L'ABBRACCIO
litografia su carta, 70x90; es.66/99
firma e titolo
sul retro: firma della Galleria Accademia -
Lotto 209 Imer Guala
SULLA DONNA
acquaforte su carta, battuta cm cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 75/90
firma -
Lotto 210 Ignoto
NUDO FEMMINILE
litografia su carta, cm 70X50; es. XIX/XXV
firma -
Lotto 211 Mario Bo
NUDI FEMMINILI
litografia su carta, cm 88x64; es. PDA
firma
L'opera presenta uno strappo di circa 2 cm al margine inferiore e una piegatura all'angolo superiore destro -
Lotto 212 Tommaso Martina
NUDO FEMMINILE
incisione su carta, battuta cm 33x24, su foglio 50x35; es. 2/50
firma -
Lotto 213 Ignoto
BUSTO FEMMINILE
litografia su carta, cm 47x47; es. 16/100
firma -
Lotto 214 Michele Volpe
DONNA SEDUTA
incisione su carta, battuta cm 9,5x9, su foglio 31,5x22; es. P.A.
firma, data e timbro a secco
eseguita nel 1982 -
Lotto 215 Domenico Cantatore
FIGURA SEDUTA
incisione su carta, battuta cm 46,5x37, su foglio 70x50; es. 90/100
firma
L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi e tracce di sporco -
Lotto 216 Ignoto
SENZA TITOLO
incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 29,5x40); es. 71/90
firma e data
eseguita nel 1971