ASTA N.115 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lotto 193 SALVATORE ESPOSITO (1937)
La spiaggia della speranza, 1967
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro della Galleria Pic Pus (FI) al retro
Provenienza
Galleria Pic Pus, Firenze
Collezione Privata, Milano -
Lotto 194 MARIE POSPISILOVA (1902-1974)
Senza Titolo, fine anni '60
Tecnica mista su tela
cm 60x53 -
Lotto 195 MARIE POSPISILOVA (1902-1974)
Senza Titolo, fine anni '60
Tecnica mista su tela
cm 60x53 -
Lotto 196 DINO BUZZATI (1906-1972)
Senza Titolo
Fotolitografia
cm 68x48
Firma in lastra
Timbro a secco della Galleria d'Arte Cortina Cavour (MI) -
Lotto 197 GIORGIO ALBERTINI (1930)
Senza Titolo, 1968
Olio su tela
cm 65x55
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice, presenta lievi difetti -
Lotto 198 RODOLFO VITONE (1927-2019)
Senza Titolo, 1972
Pennarello su base serigrafica
cm 17x12,5
Firma e datazione al fronte
Timbro dello Studio dell'Artista, firma e dedica ad personam al retro del cartone protettivo -
Lotto 199 FRANCO DI PEDE (1937)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 200 UMBERTO FAINI (1933)
Campo chiaro, 1975
Tecnica mista su tela
cm 24x18
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo, datazione, dedica ad personam e numero di repertorio al retro
Opera senza cornice