ARTE MODERNA , CONTEMPORANEA E ARTE AFRICANA
Lotto 25 SARENCO Brescia 1945-Salo’ 2017 “Selected graphics” serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 26 SARENCO Brescia 1945-Salo’ 2017 “Selected graphics” serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 27 SARENCO Brescia 1945-Salo’ 2017 “Selected graphics” serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 28 SARENCO Brescia 1945-Salo’ 2017 “Selected graphics” serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 29 SARENCO Brescia 1945-Salo’ 2017 “Selected graphics” serigrafia cm 35x50, riproduzione originale di opere realizzate tra il 1963-1993, su carta 300 grammi della Fedrigoni. Firma e tiratura 87/100 in basso a sinistra.
Lotto 30 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 31 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 32 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 33 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 34 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 35 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 36 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 37 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 38 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 39 CARREGA UGO Genova 1935 Milano 2014 “Senza titolo” litografia a colori cm 50x70. Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 2/100 in basso a sinistra.
Lotto 40 NIGRO MARIO Pistoia 1917-Livorno 1992 "Composizione b” Tavola n°4, serigrafia su cartoncino cm 33x48 del1949-83. Firmata a matita sul fronte in basso a destra, tiratura 17/100 in basso a sinistra. A cura di Luciano Caramel.
Lotto 41 VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 "Composizione “ serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata e datata 1938/1980 in basso a sinistra, tiratura 3/100 in basso a destra.
Lotto 42 VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 "Composizione n°35 “ serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata e datata 1938/1980 in basso a sinistra, tiratura 3/100 in basso a destra.
Lotto 43 VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 "Composizione“ serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata e datata 1934/1980 in basso a sinistra, tiratura 3/100 in basso a destra.
Lotto 44 VERONESI LUIGI Milano 1908-1998 "Composizione“ serigrafia su cartoncino cm 33x48. Firmata e datata 1934/1980 in basso a sinistra, tiratura 3/100 in basso a destra.
Lotto 45 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” grafiche cm 70x100 Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 9/100 in basso a sinistra.
Lotto 46 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” grafiche cm 70x100 Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 9/100 in basso a sinistra.
Lotto 47 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” grafiche cm 70x100 Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 9/100 in basso a sinistra.
Lotto 48 GRADI MARCO Mantova 1955 “Senza titolo” grafiche cm 70x100 Firmata sul fronte in basso a destra, tiratura 9/100 in basso a sinistra.