Web Auction 114 - Filatelia

Web Auction 114 - Filatelia

martedì 5 aprile 2022 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 745 al 768 di 800
  • ITALIA, Grande accumulo degli anni 1946/1977.
    Lotto 748

    ITALIA, Grande accumulo degli anni 1946/1977.

  • VATICANO Anno 1998/2002,  Selezione di francobolli ell'anno.  Lotto Proposto a circa il 50% del facciale  calcolando soltanto i Nuovi.
    Lotto 749

    VATICANO Anno 1998/2002, Selezione di francobolli ell'anno. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.

  • MONACO 1891/1922, Accumulo di fogli e grandi blocchi
    Lotto 750

    MONACO 1891/1922, Accumulo di fogli e grandi blocchi

  • MONACO, Collezione dal 1939 al 2006  montata su album Marini. Alcune mancanze.
    Lotto 751

    MONACO, Collezione dal 1939 al 2006 montata su album Marini. Alcune mancanze.

  • Accumulo comprendente Russia, Israele, Turchia, Bosnia, Austria,Yugoslavia, Romania,Serbia, Bulgaria.
    Lotto 752

    Accumulo comprendente Russia, Israele, Turchia, Bosnia, Austria,Yugoslavia, Romania,Serbia, Bulgaria.

  • MONDIALI, Piccolo accumulo conservato su due album.
    Lotto 753

    MONDIALI, Piccolo accumulo conservato su due album.

  • MONDIALI, accumulo di storia postale.
    Lotto 754

    MONDIALI, accumulo di storia postale.

  • MONDIALI, Selezione di alcuni francobolli appartenenti al primo periodo delle rispettive nazioni.
    Lotto 755

    MONDIALI, Selezione di alcuni francobolli appartenenti al primo periodo delle rispettive nazioni.

  • MONDIALI, grande accumulo di francobolli conservati in 20 album di diverse dimensioni. Merita esame. FOTO E VIDEO SU RICHIESTA
    Lotto 756

    MONDIALI, grande accumulo di francobolli conservati in 20 album di diverse dimensioni. Merita esame. FOTO E VIDEO SU RICHIESTA

  • MONDIALI, grande album artigianale contenente francobolli di  Russia e ''STATI SATELLITI''
    Lotto 757

    MONDIALI, grande album artigianale contenente francobolli di Russia e ''STATI SATELLITI''

  • MONDIALI, grande album artigianale contenente francobolli dell'America del Sud e del Nord, Filippine e Nazioni Unite.
    Lotto 758

    MONDIALI, grande album artigianale contenente francobolli dell'America del Sud e del Nord, Filippine e Nazioni Unite.

  • MONDIALI, grande album artigianale contenente francobolli  degli ''STATI INDIPENDENTI'' Cina, Giappone, Austria, Ungheria, Turchia, Grecia, Congo ecc.
    Lotto 759

    MONDIALI, grande album artigianale contenente francobolli degli ''STATI INDIPENDENTI'' Cina, Giappone, Austria, Ungheria, Turchia, Grecia, Congo ecc.

  • MONDIALI, grande album artigianale contenente francobolli con Francobolli Tedeschie e colonie tedesce, Inghilterra e colonie Inglesi.
    Lotto 760

    MONDIALI, grande album artigianale contenente francobolli con Francobolli Tedeschie e colonie tedesce, Inghilterra e colonie Inglesi.

  • MONDIALI, grande album artigianale contnente migliaia di francobolli di tutto il mondo. Molto Interessante. FOTO E VIDEO SU RICHIESTA
    Lotto 761

    MONDIALI, grande album artigianale contnente migliaia di francobolli di tutto il mondo. Molto Interessante. FOTO E VIDEO SU RICHIESTA

  • MONDIALI, accumulo di francobolli del continente americano conservati su 3 album a listelli.
    Lotto 762

    MONDIALI, accumulo di francobolli del continente americano conservati su 3 album a listelli.

  • MONDIALI, album con una piccola selezione di Lituania e Lussemburgo.
    Lotto 763

    MONDIALI, album con una piccola selezione di Lituania e Lussemburgo.

  • NORVEGIA, accumulo su album a listelli. Alcuni pezzi di Svizzera non conteggiati.
    Lotto 764

    NORVEGIA, accumulo su album a listelli. Alcuni pezzi di Svizzera non conteggiati.

  • PAESI EUROPEI Anno 2003, Selezione di francobolli dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
    Lotto 765

    PAESI EUROPEI Anno 2003, Selezione di francobolli dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.

  • PAESI EUROPEI Anno 2019,  Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
    Lotto 766

    PAESI EUROPEI Anno 2019, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.

  • PAESI EUROPEI Anno 2003/2004,  Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
    Lotto 767

    PAESI EUROPEI Anno 2003/2004, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.

  • PAESI EUROPEI Anno, 2003/2004,  Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
    Lotto 768

    PAESI EUROPEI Anno, 2003/2004, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.

  • PAESI EUROPEI Anno 2007,  Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
    Lotto 769

    PAESI EUROPEI Anno 2007, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.

  • PAESI EUROPEI Anno 2007/2008,  Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
    Lotto 770

    PAESI EUROPEI Anno 2007/2008, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.

  • PAESI EUROPEI Anno 2009,  Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.
    Lotto 771

    PAESI EUROPEI Anno 2009, Selezione di francobolli europei dell'anno su FDC e nuovi. Lotto Proposto a circa il 50% del facciale calcolando soltanto i Nuovi.

Lotti dal 745 al 768 di 800

Web Auction 114 - Filatelia

Inizio Asta Live

Martedì 5 aprile 2022 dalle ore 12:00 CEST

Luogo

Bertolami Fine Arts srl

Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma

Italia

Diritti d'asta: 24%

  • 5 aprile 2022 ore 12:00 Sessione Unica (1 - 803)

  • da 0 in avanti rilancio di 100