Web Auction 114 - Filatelia

Web Auction 114 - Filatelia

martedì 5 aprile 2022 ore 12:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 721 al 744 di 800
  • GERMANIA, grande accumulo di francobolli della DDR. Di grande interesse per il professionista.
    Lotto 724

    GERMANIA, grande accumulo di francobolli della DDR. Di grande interesse per il professionista.

  • Grecia, interessante accumulo conservato in piccoli album.
    Lotto 725

    Grecia, interessante accumulo conservato in piccoli album.

  • GROENLANDIA, collezione dal 1938 al 2002 montata su album Marini.
    Lotto 726

    GROENLANDIA, collezione dal 1938 al 2002 montata su album Marini.

  • INGHILTERRA, Accumulo del primo periodo conservato su un album a listelli. Alcuni francobolli del Canada non conteggiati,
    Lotto 727

    INGHILTERRA, Accumulo del primo periodo conservato su un album a listelli. Alcuni francobolli del Canada non conteggiati,

  • Colonie Inglesi, interessante accumulo conservato su piccoli album.
    Lotto 728

    Colonie Inglesi, interessante accumulo conservato su piccoli album.

  • INGHILTERRA, Interessante selezione di Inghilterra primo periodo.
    Lotto 729

    INGHILTERRA, Interessante selezione di Inghilterra primo periodo.

  • COLONIE INGLESI, accumulo conservato su un album a listelli
    Lotto 730

    COLONIE INGLESI, accumulo conservato su un album a listelli

  • IRLANDA, collezione dal 1925 al 1989 (non completa) montata su album Marini.
    Lotto 731

    IRLANDA, collezione dal 1925 al 1989 (non completa) montata su album Marini.

  • ISRAELE, collezione dal 1949 al 1978 montata su album Marini. Pochissime mancanze.
    Lotto 732

    ISRAELE, collezione dal 1949 al 1978 montata su album Marini. Pochissime mancanze.

  • ISRAELE, collezione dal 1958 al 1991  montata su album Marini
    Lotto 733

    ISRAELE, collezione dal 1958 al 1991 montata su album Marini

  • ISRAELE, collezione dal 1986 al 1999 montata su album Marini
    Lotto 734

    ISRAELE, collezione dal 1986 al 1999 montata su album Marini

  • A.S.I. lotto di 8 lettere.
    Lotto 735

    A.S.I. lotto di 8 lettere.

  • ITALIA, Selezione di francobolli degli antichi stati Italiani.
    Lotto 736

    ITALIA, Selezione di francobolli degli antichi stati Italiani.

  • ITALIA, piccola selezione di francobolli degli Antichi Stati. Qualità Mista.
    Lotto 737

    ITALIA, piccola selezione di francobolli degli Antichi Stati. Qualità Mista.

  • ITALIA, accumulo dagli A.S.I. alla Repubblica. Qualità mista.
    Lotto 738

    ITALIA, accumulo dagli A.S.I. alla Repubblica. Qualità mista.

  • ITALIA Interessante selezione degli Antichi Stati Italiani. Merita Attento esame. Altissimo valore di catalogo.
    Lotto 739

    ITALIA Interessante selezione degli Antichi Stati Italiani. Merita Attento esame. Altissimo valore di catalogo.

  • ITALIA, Accumulo dagli A.S.I. alla R.S.I. Notati numerosi blocchi e fogli della R.S.I.
    Lotto 740

    ITALIA, Accumulo dagli A.S.I. alla R.S.I. Notati numerosi blocchi e fogli della R.S.I.

  • Piccolo accumulo di francobolli italiani dal regno alla republica ( numerosi pezzi in euro idonei ad affrancare)
    Lotto 741

    Piccolo accumulo di francobolli italiani dal regno alla republica ( numerosi pezzi in euro idonei ad affrancare)

  • Grande accumulo di francobolli conservati su album Marini comprendenti le annate 1975/1999 ripetute due volte. Lotto proposto a circa il 50% del facciale.
    Lotto 742

    Grande accumulo di francobolli conservati su album Marini comprendenti le annate 1975/1999 ripetute due volte. Lotto proposto a circa il 50% del facciale.

  • ITALIA, piccolo accumulo di storia postale.
    Lotto 743

    ITALIA, piccolo accumulo di storia postale.

  • Accumulo di Storia postale dal regno alla repubblica. FOTO E VIDEO SU RICHIESTA
    Lotto 744

    Accumulo di Storia postale dal regno alla repubblica. FOTO E VIDEO SU RICHIESTA

  • VATICANO, Collezione dal 1929 al 1978 Montata su album Bolaffi (non completa) .
    Lotto 745

    VATICANO, Collezione dal 1929 al 1978 Montata su album Bolaffi (non completa) .

  • ITALIA, COLONIE E OCCUPAZIONI. Piccolo accumulo di Storia Postale.
    Lotto 746

    ITALIA, COLONIE E OCCUPAZIONI. Piccolo accumulo di Storia Postale.

  • ITALIA, collezione dal 1945 al 1977 nuovi con gomma integra. Alcune mancanze.
    Lotto 747

    ITALIA, collezione dal 1945 al 1977 nuovi con gomma integra. Alcune mancanze.

Lotti dal 721 al 744 di 800

Web Auction 114 - Filatelia

Inizio Asta Live

Martedì 5 aprile 2022 dalle ore 12:00 CEST

Luogo

Bertolami Fine Arts srl

Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma

Italia

Diritti d'asta: 24%

  • 5 aprile 2022 ore 12:00 Sessione Unica (1 - 803)

  • da 0 in avanti rilancio di 100