LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
-
Lotto 1 Virgilio Guidi
L'ABBRACCIO
litografia su carta, cm 70x50; es. X/XXX
firma
L'opera presenta tracce di sporco e macchie puntiformi di umidita' diffuse -
Lotto 2 Virgilio Guidi
LE GEORGICHE
litografia su carta, cm 23x30; es. 102/120
firma -
Lotto 3 Remo Brindisi
VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 4 Remo Brindisi
VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 5 Remo Brindisi
PASTORALE
litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 6 Remo Brindisi
PASTORALE
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 7 Remo Brindisi
MATERNITA'
litografia su carta, cm 70x50
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 8 Remo Brindisi
RITRATTO
チチserigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a.
チチfirma -
Lotto 9 Remo Brindisi
RITRATTO MASCHILE
serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a.
firma -
Lotto 10 Remo Brindisi
VOLTI
serigrafia su carta, cm 70x50; es. p.a.
firma -
Lotto 11 Bruno Cassinari
IL CANTO DEL GALLO
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 12 Bruno Cassinari
INTERNO CON COPPA
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 13 Bruno Cassinari
NATURA MORTA
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 14 Gianantonio Abate
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200
firma -
Lotto 15 Innocente
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 174/200
firma -
Lotto 16 Plumcake
SENZA TITOLO
serigrafia su carta, cm 70x100; es. 169/200
firma -
Lotto 17 STAMPA PUBBLICITARIA LUIGI SPAZZAPAN
su tavola, cm 75x60
realizzata in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Civica d'Arte Moderna di Torino, luglio-agosto 1963 -
Lotto 18 Marco Lodola
TANGO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 179/200
firma -
Lotto 19 Cracking Art Group
S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 35/125
sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo -
Lotto 20 Sergio Saroni
SENZA TITOLO
litografia su carta, cm 29,5x47,5; es. 4509/5000
firma
eseguita nel 1971
Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 5 di BOLAFFIARTE
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 21 Gianni Dova
LETTERA D
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 2024/5000
firma e timbro a secco BOLAFFIARTE
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 22 Renato Volpini
ASTRONAVE DELL'AMORE
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
opera non firmata
Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 23 di BOLAFFIARTE
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 23 Lucio Fanti
OMAGGIO A MARTIROS SARIAN, PITTORE
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
opera non firmata
Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 24 di BOLAFFIARTE
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 24 Ennio Morlotti
SENZA TITOLO
riproduzione litografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 3781/5000
firma
Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 6 di BOLAFFIARTE
L'opera presenta ingiallimento diffuso