ASTA N. 17 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 2 aprile 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 142
  • Omar Galliani Nuovi fiori 2006
    Lotto 97

    Omar Galliani Tecnica mista su carta intelata 60x80 Nuovi fiori 2006 Autentica dell'artista su foto

  • Michele Zaza L'Eremo di Holderin 1995
    Lotto 98

    Michele Zaza Olio su tela 115x90 L'Eremo di Holderin 1995

  • Ennio Calabria Senza titolo
    Lotto 99

    Ennio Calabria Olio su tela 120x95 Senza titolo

  • Eugenio Carmi Pensieri paralleli 1961
    Lotto 100

    Eugenio Carmi Olio su carta intelata 93x72 Pensieri paralleli 1961 Autentica dell'artista su foto

  • Mimmo Rotella Asphalt 1990
    Lotto 101

    Mimmo Rotella Decollage su tela 100x70 Asphalt 1990 Autentica dell'artista su foto

  • Turi Simeti Senza titolo 2003
    Lotto 102

    Turi Simeti Olio su tela Diam. 60 Senza titolo 2003

  • Turi Simeti Superficie marrone con un ovale 1980
    Lotto 103

    Turi Simeti Acrilico su tela sagomata 150x60 Superficie marrone con un ovale 1980 Archivio Turi Simeti

  • Bernard Aubertin Allumettes bruleè 1974
    Lotto 104

    Bernard Aubertin Fiammiferi bruciati su cartone 104x70 Allumettes bruleè 1974 Autentica dell'artista su foto

  • Aldo Mondino Senza titolo 1996/'98
    Lotto 105

    Aldo Mondino Olio su tela 60x80 Senza titolo 1996/'98

  • Rodolfo Aricò Bicar 12 1976
    Lotto 106

    Rodolfo Aricò Tecnica mista su cartone 70x100 Bicar 12 1976 Autentica dell'artista su foto

  • Michelangelo Pistoletto Senza titolo 1985
    Lotto 107

    Michelangelo Pistoletto Tecnica mista su carta intelata 70x100 Senza titolo 1985 Autentica dell'artista su foto

  • Mario Raciti Presenze assenze 1983
    Lotto 108

    Mario Raciti Tecnica mista su tela 100x70 Presenze assenze 1983 Pubblicato sul Catalogo Mario Raciti pag. 236

  • Mario Ceroli Senza titolo 1971
    Lotto 109

    Mario Ceroli Multiplo in legno es.85/90 32x32 Senza titolo 1971

  • Damien Hirst  Fruitful(small) 2020
    Lotto 110

    Damien Hrist Stampa su lastra di alluminio 39x39 Fruitful(small) 2020 es.1243/3308

  • Pino Pascali Studio 1966
    Lotto 111

    Pino Pascali Tecnica mista e collage su carta 22x28 Studio 1966 Archivio Pino Pascali N. BA10353D230C5C72AA0E4B

  • Pino Pascali Tre donnine 1963
    Lotto 112

    Pino Pascali Tecnica mista su acetato e cartoncino 25x35 Tre donnine 1963 Archivio Pino Pascali N. E5B8DB1D2008E912B090A8

  • Eugenio Carmi Pensando al passato 2007
    Lotto 113

    Eugenio Carmi Acrilico e vernice su juta 70x70 Pensando al passato 2007 Autentica dell'artista su foto

  • Eugenio Carmi Il controllo dell'ansia 2006
    Lotto 114

    Eugenio Carmi Acrilico e vernice su juta 70x70 Il controllo dell'ansia 2006 Autentica dell'artista su foto

  • Gualtiero Nativi Modulato azzurro 1980
    Lotto 115

    Gualtiero Nativi Olio su tavola 100x70 Modulato azzurro 1980 Archivio Gualtieri Nativi

  • Ugo Nespolo Senza titolo
    Lotto 116

    Ugo Nespolo Tecnica mista 70x70 Senza titolo Autentica Nespolo

  • Bernard Aubertin Carta rossa Brulleè 1970
    Lotto 117

    Bernard Aubertin Tecnica mista su carta 70x50 Carta rossa Brulleè 1970 Autentica dell'artista su foto

  • Renato Mambor Itinerari 1969
    Lotto 118

    Renato Mambor Tecnica mista su cartone 100x70 Itinerari 1969 Autentica dell'artista su foto Provenienza ArteOraTv

  • Renato Mambor Itinerario-Rullo 1968
    Lotto 119

    Renato Mambor Tecnica mista su cartoncino 103x70 Itinerario-Rullo 1968 Autentica dell'artista su foto Biennale di Venezia 2017

  • Fausto Pirandello Senza titolo Anni '60
    Lotto 120

    Fausto Pirandello Tecnica mista su carta 21x40 Senza titolo Anni '60 Archivio Fausto Pirandello

Lotti dal 97 al 120 di 142

Asta n. 17 di Arte Moderna e Contemporanea

  • 2 aprile 2022 ore 17:00 Asta n. 17 di Arte Moderna e Contemporanea (1 - 142)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000