Asta N.12 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 GIULIANA AMOROSI
RUN, 2021
olio su tela
cm 100x70 -
Lotto 2 BELLATRIX11
SK-4313, 2022
Tecnica onirica digitale e post produzione
cm 60x103 -
Lotto 3 SIMONA CAPRIOLI
Anatomies
Fotografia Digitale F1.8 ISO200
cm 100x100 -
Lotto 4 MARIA LUISA CAVALLO
Rust, 2021
olio e vernici
cm 100x70 -
Lotto 5 DANIELE CILIENTO
Ombre, 2017
Stampa Fine Art su carta
Canson Infinity Rag
cm 40x60 -
Lotto 6 CAMILLA CUSUMANO
ESISTERE, 2018
marmo bianco di Carrara
cm 26x26x43 -
Lotto 7 RANIERO DAGLIANA
Viseidolia#106 | INDIFFERENZA,
da "La bambina e l’avvoltoio
di Kevin Carter 1993”
viseidolia, carboncino su carta
cm 59,4x84,1 -
Lotto 8 ANGELICA DAINESE
Arrogante superficialità
fotografia canon m50, lightroom e photoshop in post production stampa carta fine art
cm 50x70 -
Lotto 9 ELIO DELMONACO
Quando c’era il mare notturno, 2021
Tecnica mista con collage su tela
cm 80x80 -
Lotto 10 GIANNI DEPAOLI
Fossili Contemporanei, 2019
Tecnica mista su fibra, pelle e inchiostro di
calamaro, metacrilato
cm 75x45 -
Lotto 11 VALERIA DI VECE
Una nessuna e centomila, 2021
acrilico su tela
cm 80x100 -
Lotto 12 MAURIZIO FALCOCCHIO
Senza confini, 2022
Tecnica mista
cm 100x150 -
Lotto 13 ANGELA FEDERICI
Everywhere, 2021
stucco, pittura ad olio e fogli d’oro
cm 100x100 -
Lotto 14 ELDA GAVELLI
Chinese Magnolia, 2020
Tecnica mista su carta
cm 30x21 -
Lotto 15 DANIELA GILARDONI
Luna Rossa, 2014
vetrofusione con ossidi e metalli
cm 80x80 -
Lotto 16 KERSTIN KAGER
Springtime, 2022
pigmenti su tela
cm 70x70 -
Lotto 17 MIRANDA KALEFI
Flowers & blood
acrilico su tela
cm 50x80 -
Lotto 18 SELVAGGIA LA PORTA
Onde di vita, 2021
acrilico e olio su tela
cm 80x60 -
Lotto 19 MORENA LANARI
Trabucco al tramonto, 2022
pittura ad olio su tela
cm 40x80 -
Lotto 20 MARIA PIA MUCCI
Foresta incantata, 2017
acrilico su cartoncino
cm 62x48 -
Lotto 21 ANNACHIARA MUSELLA “MAC”
Ara Tat, 2022 (con e senza luce)
olio e ingredienti segreti su tela
cm 48x60 -
Lotto 22 TINA NICOLÒ
Esplosione di ricordi, 2022
acrilici su tela
cm 100x70
Lotto 23 ROBERTO NUMA
La ballerina, 2021
disotterramento, eliminazione detriti organici e non, scortecciamento, taglio
e intaglio, limatura, cartavetratura,
verniciatura ad acqua, legatura
cm 40x25x50 -
Lotto 24 MARIA PERRONE
Soul Fusion, 2019
acquerello e foglia oro su tela
cm 70x70