ASTA N.34 Gioielli ed Argenti
Lotto 49 Anello in oro rosso con pietra, 20° secolo Gr. 7, misura 15 Lavorazione in oro rosso con treccia che incastona pietra ovale in ambra
Lotto 50 Anello in oro giallo e bianco, centrale di rubino e corona di brillanti 8 gr., misura 11
Lotto 51 Anello in oro giallo con zaffiro e diamanti 3,6 gr., misura 12
Lotto 52 Parure orecchini e anello, 20° secolo Gr. 12,8, misura anello 13 Anello in oro rosso con pietra ovale centrale in corallo. Orecchini al lobo in oro rosso e centrale in corallo.
Lotto 53 Collana con pendentif, 20° secolo Gr.19,9 Lavorazione in oro bianco, pendentif riccamente lavorato con brillantini, pietra centrale e pendaglio in ametista sfaccettata.
Lotto 54 Anello oro 18 carati con amazzonite taglio a spoletta misura 15, gr. 5.3
Lotto 55 Orecchini pendenti in oro e corallo Gr 6.6. Lunghezza 4 cm Vecchia manifattura. Lavorazione sferica del corallo.
Lotto 56 Orecchini pendenti in oro con turchesi Gr 8.3. Lunghezza 5 cm Forma triangolare. Oro basso titolo.
Lotto 57 Spilla a nido con perle/lapis Gr 16.8 k 18
Lotto 58 Orecchini a bottone in oro giallo e acquamarina 4 gr.
Lotto 59 Anello in oro a fascetta 3,3 gr. misura 14
Lotto 60 Bracciale a due fili a lavorazione a sfera di perline in oro giallo e pietre blu 29.1 gr.
Lotto 61 Collana in oro con ambra artificiale 17,3 gr. 25 cm
Lotto 62 Orecchini in oro , 20° secolo Gr 6,8 Lavorazione a oro rosso, pendenti con forma geometrica ad alveare.
Lotto 63 Bracciale in oro, 20° secolo Cm19. Gr. 15,1 Lavorazione in oro giallo, semirigido, inciso a larghe foglie
Lotto 64 Audemars Piguet - Orologio in oro giallo, vintage, 1970 l 30 mm, h 32 mm Referenza B 6091. Quadrante dorato, calibro 2090.
Lotto 65 Baume & Mercier - Orologio in oro, XXI 5.5x4 cm 18 Ct. in oro giallo. Matrice 1219055 modello:20100
Lotto 66 Eberhard & Co Suisse - Orologio in oro gr.52 Modello: Eberhard Desirè matrice 60020/B quadrante dm 21 con garanzia n° 306286. Oro 750 ct. Completo di scatola.
Lotto 67 Baume & Mercier - Orologio modello Capeland
quadrante 37 mm
cassa in acciaio
prodotto tra il 2002 e il 2005
Lotto 68 Orologio Longines da polso
Lotto 69 Orologio Longines , 70's Dimensione cassa 31,5 cm Ultra chron in oro 18 K con datario, cinturino in pelle di coccodrillo colore verde. Movimento meccanico automatico a carica manuale. Quadrante bianco.
Lotto 70 Orologio Uomo Geraurd Perregaux , 1950s Vintage solotempo anni '50. Cassa acciaio lucido, vetro plexi bombato. Movimento manuale 06b 628
Cinturino in lucertola nera. -
Lotto 71 Orologio uomo vintage Omega, 1945 Modello Honeycomb 30 T2 in oro 18K. Carica manuale, cinturino in pelle di coccodrillo color testa di moro, punzoni e marca incisa all'interno. Usato ma funzionante e in ottime condizioni. Fondo a scatto rif. 10889143 2271.
Lotto 72 Centrotavola Stieff, 20° secolo Cm 7x33. Gr 790 Argento 72