Lotto 81 XVII secolo Testa di manichino devozionale Legno policromo Altezza 28 cm
Lotto 82 XIX secolo Mangiatore di spaghetti Terracotta policroma Mancanza sul retro come da fotografia Altezza 34 cm
Lotto 83 Suonatore di lira Tecnica mista. Terracotta e legno Altezza 31 cm
Lotto 84 Ludovico Pogliaghi (Milano 1857-Varese 1950) La gloria Bronzo Siglato Altezza 48 cm
Lotto 85 Scuola francese (XVII secolo) Madonna con Bambino Bronzo dorato Altezza 21 cm
Lotto 86 Antonio Pandiani ( Milano 1838-1928) Meneghino Bronzo Firmato Altezza 29.5 cm
Lotto 87 IWC. Edizione limitata n° 20 Set composto da tre orologi da polso di grandi dimensioni in acciaio, oro rosa 18 carati e platino. FIRMATO International Watch Co., Schaffhausen, Portugieser JUBILÄUMSUHR "125 anni IWC" MODELLI, NOS CASE. 090/250, 090/500 e 090/1000, REF. 5441, prodotto in 1993 Completo di scatola originale e di certificati di garanzia
Lotto 88 Blancpain da polso, pezzo unico Minuti a ripetizione Realizzato nel 1990 Oro giallo 18K Fondello trasparente che mostra una scena arotica con inciso un automa che rappresenta giovani amanti in una camera da letto Orologio da polso per uomo Fibbia Balncpain Dotato di scatola originale, certificato di garanzia, libro illustrativo
Lotto 89 Le Coultre per Vacheron Constantin orologio da polso da uomo modello Misterioso, cassa in oro bianco 14K n. 62598, quadrante bianco con indici in diamanti applicati, cinturino in pelle
Lotto 90 Servizio da tre pezzi in argento marchiato inglese Epoca Edoardo VI, Londra, 1907 Altezza caffettiera 13 cm, altezza zuccheriera 8.5 cm, lattiera 9 cm
Lotto 91 Servizio in porcellana di Meissen composto da 6 tazzine, 6 piattini, zuccheriera, teiera, biscottiera Misure: altezza teiera 25 cm, altezza biscottiera 8,5 cm, altezza zuccheriera 10 cm Produzione realizzata sotto la guida di Camillo Marcolini (1774-1813) Ottime condizioni
Lotto 92 Anonimo XX secolo Maschere in ceramica Misure 31x25 cm
Lotto 93 Illeggibile (metà XX secolo) Vaso in vetro Altezza 35,5 cm, bocca 10,5x17 cm
Lotto 94 Servizio da tre pezzi in argento e porcellana Altezza caffettiera 12.5 cm, altezza zuccheriera 6.5 cm, altezza lattiera 6.5 cm
Lotto 95 Servizio di posate in argento 800. Inizio XX secolo Mancano 2 pezzi: un cucchiaino e un coltellino da frutta Peso 5056 g
Lotto 96 Servizio da tre pezzi in argento marchiato 800 Altezza caffettiera 22 cm, altezza zuccheriera 12 cm, altezza lattiera 14 cm
Lotto 97 Indonesia,Bali Ballerina tradizionale Legno Tracce di policromia Altezza 57 cm
Lotto 98 Cina (XVIII secolo) Cache pot in bronzo Altezza 19 cm, dimensione 23x21 cm
Lotto 99 Cina (fine XVII secolo) Giare in porcellana con postuma montatura a candelabri in bronzo dorato. Altezza totale 76.5 cm
Lotto 100 Cina (inizio XIX secolo) Coppia di giare Canton in porcellana Altezza 52 cm Predisposizione per l'illuminazione
Lotto 101 Cina (XIX secolo) Guanyn seduta Porcellana Altezza 46 cm Lievissima sbeccatura sul calice
Lotto 102 Cina (XVII secolo) Coppia di incensieri Bronzo Altezza 19.5 cm