Asta di Maggio - Dipinti antichi, dipinti del XIX e XX secolo, arte moderna, sculture, arte asiatica, argenti e varie
Lotto 28 Mario Broggi (Milano 1890-1952) Fanciulla in riva al mare Olio su compensato Firmato Misure 23,5x33 cm
Lotto 29 Giuseppe Giusti (1895-?) Cavallo Bianco Olio su masonite Firmato Misure 60x50 cm
Lotto 30 Monogrammista G.M. Nevicata Olio su tela Monogrammato e datato 1862 Misure 45x54,5 cm
Lotto 31 Eugène Louis Lami Attrib. (Parigi 1800-1890) Dame China su carta Misure 12x13,4 cm/9,3x8,2 cm
Lotto 32 Piero Todeschini (Milano 1888-Cortenova 1945) Ritratto femminile Olio su tela Firmato Misure 70x50cm
Lotto 33 Firma illeggibile Marina Olio su cartoncino Firmato Misure 27x42 cm
Lotto 34 M. Solenghi (XIX secolo) Paesaggio di campagna Olio su compensato Firmato Misure 30x40 cm
Lotto 35 Anonimo (inizio XX secolo) Riva del Garda Acquarello su carta Misure 50x48 cm
Lotto 36 Hugo Vogel (Magdeburgo 1855-Berlino 1934) Nudo Olio su tela Firmato e datato 1898 Misure 136x70 cm
Lotto 37 Douglas Snowdon (1919-?) Marina Acquarello su carta Firmato Misure 27x45 cm
Lotto 38 De Belly (XIX secolo) Coppia di battaglie orientaliste Olio su tavola Misure 36x74 cm
Lotto 39 Illeggibile (XIX secolo) Ragazza con fiori Acquarello su carta Misure 12.3x10 cm
Lotto 40 Ambito di Emilio Gola Quattro dipinti Non firmati Castello di Zavattorello, olio su tela, 57x74 cm Mucche al pascolo, olio su tela, 57x76 cm Nel suo Studio, a tergo Ritratto di Modella, olio su tela 69x59 cm Senza cornice
Lotto 41 Conte Giuseppe Dal Verme (XIX secolo) Natura morta Olio su tela Firmato Misure 38x57.5 cm Senza cornice
Lotto 42 Carlo Brancaccio (Napoli 1861-1920) Spiaggia Olio su tela Firmato Misure 27.4x41.4 cm Senza cornice
Lotto 43 Fabrizio Masi (Firenze 1940-2011) Cavallo a Vallina Olio su tela Misure 20x20 cm
Lotto 44 Fabrizio Masi (Firenze 1940-2011) A Candeli Olio su tela Misure 20x20 cm
Lotto 45 Guido Borgianni (New York 1915- Firenze 2011) Senza Titolo Pennarello su carta Misura 19x29 cm
Lotto 46 Christo (Gabrovo 1935) Cartolina autografa Foto Burkhard Balz
Lotto 47 Romano Natale Feltrin (Verona XX secolo) Venezia Olio su tela Firmato Misure 40x50 cm
Lotto 48 Franco Ferlenga (Castiglione delle Stiviere 1916-2004) Sbarre Olio su tela Firmato e datato 1974 Misure 80x45 cm
Lotto 49 Adriano Gajoni (Milano 1913-1965) Cleopatra Olio su tavola Firmato Misure 50x40 cm
Lotto 50 Ernesto Giacobbi (Piacenza 1891-1964) La Dogana di Arona Olio su cartone telato Firmato Misure 50x70 cm
Lotto 51 Gianpietro Maggi (Milano 1934) Cancello rosso Olio su tela Firmato Misure 50x70 cm