ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE
Lotto 0712 Cinque bicchieri in vetro colorato e lumeggiato in oro
h.da cm.20 a 29 -
Lotto 0713 Undici bicchieri in vetro rosso di Boemia lavorati
Lotto 0714 Vaso bicchiere e calice con coperchio in vetro lavorato Boemia
Lotto 0715 Sette bicchieri in vetro lavorato
Lotto 0716 Tre vasi in vetro inciso
h.cm.20 e 23 -
Lotto 0717 Coppa con coperchio in vetro di Boemia giallo inciso
h.cm.32 -
Lotto 0718 Scuola italiana sec.XVIII 'Paesaggio con ponte' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato a mecca
cm. 64x56 -
Lotto 0719 'Cacciagione' olio sec.XVIII
cm. 58x43 -
Lotto 0720 Angonale Luigi XIV in noce un cassetto più sportello Veneto sec.XVIII
cm. 73x50 h. 103 -
Lotto 0721 Scuola italiana sec.XVII 'Paesaggio animato con torri' olio
cm. 96x80 -
Lotto 0722 Console Luigi XIV laccata in verde su fondo bianco movimentata sul fronte e sui fianchi un cassetto nella fascia Genova sec.XVIII
cm. 97x44 h. 77 -
Lotto 0723 Dieci maschere africane
Lotto 0724 Quattro oggetti precolombiani
Lotto 0725 Maschera africana in legno policromo
h.cm.40 -
Lotto 0726 Maschera africana in legno policromo
h.cm.75 -
Lotto 0727 Scuola emiliana sec.XVIII 'Ritratto di dama (Elisabetta Farnese)' olio
cm. 60x73 -
Lotto 0728 Sette sedie in stile Luigi XVI con schienale a scudo gambe scanalate e controscanalate
Lotto 0729 Scuola emiliana sec.XVIII 'Ritratto di dama con libretto rosso' olio
cm. 49x60 -
Lotto 0730 Ribalta Luigi XIV in massello di noce filettata in acero Piemonte sec.XVIII
cm. 118x52 h. 119 -
Lotto 0731 Scuola emiliana fine sec.XVIII 'Episodi della Via Crucis' coppia di olii
cm. 30x39 -
Lotto 0732 Cristo e busto di Madonna due sculture in avorio f.te G.Borrelli sec. XIX
Cristo h.cm.23 -
Lotto 0733 Grande tavolo in noce sec.XX
cm. 200x78 h. 76 -
Lotto 0734 Quattro basi per torciere in pietra serena lavorata Toscana sec.XVIII
cm. 35x35 h. 10 -
Lotto 0735 Scuola emiliana sec.XVIII 'San Giacomo' olio
cm. 87x120