ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE

giovedì 3 marzo 2022 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 192 di 564
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0712

    Cinque bicchieri in vetro colorato e lumeggiato in oro
    h.da cm.20 a 29

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0713

    Undici bicchieri in vetro rosso di Boemia lavorati

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0714

    Vaso bicchiere e calice con coperchio in vetro lavorato Boemia

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0715

    Sette bicchieri in vetro lavorato

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0716

    Tre vasi in vetro inciso
    h.cm.20 e 23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0717

    Coppa con coperchio in vetro di Boemia giallo inciso
    h.cm.32

  • DIPINTO
    Lotto 0718

    Scuola italiana sec.XVIII 'Paesaggio con ponte' olio cornice coeva in legno intagliato e dorato a mecca
    cm. 64x56

  • DIPINTO
    Lotto 0719

    'Cacciagione' olio sec.XVIII
    cm. 58x43

  • MOBILE
    Lotto 0720

    Angonale Luigi XIV in noce un cassetto più sportello Veneto sec.XVIII
    cm. 73x50 h. 103

  • DIPINTO
    Lotto 0721

    Scuola italiana sec.XVII 'Paesaggio animato con torri' olio
    cm. 96x80

  • MOBILE
    Lotto 0722

    Console Luigi XIV laccata in verde su fondo bianco movimentata sul fronte e sui fianchi un cassetto nella fascia Genova sec.XVIII
    cm. 97x44 h. 77

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0723

    Dieci maschere africane

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0724

    Quattro oggetti precolombiani

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0725

    Maschera africana in legno policromo
    h.cm.40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0726

    h.cm.75

  • DIPINTO
    Lotto 0727

    Scuola emiliana sec.XVIII 'Ritratto di dama (Elisabetta Farnese)' olio
    cm. 60x73

  • MOBILE
    Lotto 0728

    Sette sedie in stile Luigi XVI con schienale a scudo gambe scanalate e controscanalate

  • DIPINTO
    Lotto 0729

    Scuola emiliana sec.XVIII 'Ritratto di dama con libretto rosso' olio
    cm. 49x60

  • MOBILE
    Lotto 0730

    Ribalta Luigi XIV in massello di noce filettata in acero Piemonte sec.XVIII
    cm. 118x52 h. 119

  • DIPINTO
    Lotto 0731

    Scuola emiliana fine sec.XVIII 'Episodi della Via Crucis' coppia di olii
    cm. 30x39

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0732

    Cristo e busto di Madonna due sculture in avorio f.te G.Borrelli sec. XIX
    Cristo h.cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0733

    Grande tavolo in noce sec.XX
    cm. 200x78 h. 76

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0734

    Quattro basi per torciere in pietra serena lavorata Toscana sec.XVIII
    cm. 35x35 h. 10

  • DIPINTO
    Lotto 0735

    Scuola emiliana sec.XVIII 'San Giacomo' olio
    cm. 87x120

Lotti dal 169 al 192 di 564

  • 3 marzo 2022 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E ARTE ORIENTALE (0545 - 1108)

le commissioni d'asta sono del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500