Ambrosiana Casa d’Aste - Via Sant'Agnese 18, 20123 Milano Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea martedì 14 maggio 2013 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 143 Seconda Sessione - dal lotto 144 al lotto 300 Filtra Cancella Lotto 193 ALIOTO Massimiliano (Brindisi 06/05/1972) Luce sulla città, 2005 olio su tela... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 194 BERLINGERI Cesare (Cittanova 06/03/1948) Segnato, 2006 tecnica mista su tela... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 195 GRIFFA Giorgio (Torino 28/03/1936) Senza titolo, 1978 acrilico su tela cm. 35... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 196 JENKINS Paul (Kansas City 1923 30/11/1923 - 2012) Phenomena Red Imperial,... Stima 7.500,00 / 9.500,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 197 BROWN James (Los Angeles, 1951) Temple of the holy spirit VI, 1987 pittura su... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 198 BEN VAUTIER (Napoli 18/07/1935) Moi aussi j'ai quelquechose à dire pittura su... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 199 CARMASSI Arturo (Lucca 02/07/1925) Senza titolo, 1976 tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 200 PIZZINATO Armando (Maniago 1910 - Venezia, 2004) Gabbiani, 1983 olio su tela... Stima 3.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 201 BIANCO Remo (Dergano, 1922 - Milano, 1988) Senza titolo olio su tela cm. 50 X... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.200,00 € Lotto 202 PERILLI Achille (Roma 28/01/1927) La stella peregrina, 2006 tecnica mista su... Stima 7.500,00 / 9.500,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 203 MIDDENDORF Helmut (Dinklage, 1953) Untitled, 1978 acquarello su carta cm. 29... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 204 BERLINGERI Cesare (Cittanova 06/03/1948) Rosso n°3, 2003 acrilico e pigmento... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 205 REGGIANI Mauro (Nonantola 11/08/1897 - Milano 19/05/1980) Senza titolo... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 206 BEN VAUTIER (Napoli 18/07/1935) Bruxelles bus, 1993 smalti e collage su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 207 MONDINO Aldo (Torino 04/10/1938 - Torino 10/03/2005) Accompagnamento, anni 70... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 208 BURRI Alberto (Città di Castello 12/03/1915 - Nizza 13/02/1995) Cretto nero,... Stima 9.000,00 / 11.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 209 BERGAMASCO Matteo (Milano, 1982) Letto, 2004 olio su tela cm. 79 X 61 Titolo,... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 210 CEROLI Mario (Castel Frentano 17/08/1938) Sole alla finestra, 1971 scultura... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 211 VENTURI Venturino (Loro Ciuffenna, 1918 - Terranuova Bracciolini, 2002)... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 212 ACCARDI Carla (Trapani 09/10/1924) Senza titolo, 1984 tempera su cartoncino... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.200,00 € Lotto 213 FESTA Tano (Roma 02/11/1938 - Roma 09/01/1988) Battaglia, 1983 acrilici su... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 214 PIZZI CANNELLA Piero (Rocca di Papa 20/11/1955) Piccolo studio per una mappa... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 215 ARMAN Fernandez (Nizza 17/11/1928 - New York 22/10/2005) Senza titolo, 1994... Stima 4.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 216 SHIMAMOTO Shozo (Osaka 01/01/1928) Senza titolo, 2008 olio su tela cm. 175 X... Stima 13.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 11.000,00 € Lotti dal 193 al 216 di 300 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >